Севастопольская партия «Зеленых» потеснит «Единую Россию»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Авторы
            [LINK] => /articles/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольская партия «Зеленых» потеснит «Единую Россию»
            [LINK] => /articles/sevastopolskaya-partiya-zelenykh-potesnit-edinuyu--18401/
        )

)

Севастопольская партия «Зеленых» потеснит «Единую Россию»

20.06.2019, 17:40

«Молодой технокрад» Дмитрий Овсянников и породившая его партия вступили в открытое противостояние, которое по мере приближения выборов становится всё более острым.

Тем временем пользу из этого может извлечь третья сила в лице «Зелёных». Борцы за экологию пригласили возглавить свой список на выборах в Заксобрание депутата Горелова. 

Он – известная в Севастополе личность, и я неоднократно упоминал его в своих материалах. Обратили внимание на Горелова и «Зелёные».

Сам покинувший ряды «ЕР» депутат заявил, что возглавит список «Зелёных».

Как подчеркнул Горелов, действия севастопольских чиновников имеют далеко идущие последствия, и чтобы не допустить совершения непоправимых ошибок, надо думать наперёд.

Получилось, что известный горожанин выразил своё несогласие с политикой «единороссовского губернатора» не только выйдя из партии, где состоит Овсянников, но и пойдя против неё на выборы. Это мужественный поступок, и он придаст борьбе за депутатские кресла дополнительную остроту.

Прошли те времена, когда «ЕР» безраздельно господствовала в политическом поле, легко избивая картонных конкурентов в виде ЛДПР и КПРФ. Прошлогодние успехи ничем не примечательных кандидатов от этих партий на губернаторских выборах показали, что в обществе существует огромный запрос на конкуренцию среди политиков. Думаю, покажут это и сентябрьские выборы в Севастополе.

На фоне попыток Запада использовать нашу внутреннюю экологическую повестку для раскачки протестов…

…Здоровые политические силы, играющие на этом поле, России очень нужны. Так почему бы не начать процесс завоевания симпатий избирателей с выборов в Севастополе?

Главное, чтобы продвигаемые «Зелёными» экологические инициативы были конструктивными. То есть не сводились к критике ради критики, а обладали перспективой. Вячеслав Горелов вполне может выступить человеком, который придаст партийным инициативам необходимую глубину. Годами воюя против разрушающих Севастополь «молодых технокрадов», депутат давно вникнул в суть местных экологических и градостроительных проблем, и владеет темой как мало кто другой.

В целом я могу лишь порадоваться усилению конкуренции на выборах, поскольку давно выступаю за отмену муниципального фильтра. Он был создан ради сохранения партийной монополии «ЕР», но он всё равно не работает. Если активный человек вроде Горелова недоволен тем, что делает «Единая Россия», он отыщет способ заниматься политикой вне партийных рядов. А значит – усилит конкурентов «ЕР».

Судя по недавнему выступлению секретаря севастопольского регионального отделения «Единой России» Дмитрия Саблина, в партии пытаются осмыслить новую обстановку и как-то ей соответствовать.

Вот и посмотрим, чья программа по экологической повестке лучше – партии «Зелёных» с Гореловым во главе списка, или «Единой России», которая поставила Овсянникова на пост главы Севастополя, а теперь не может от него избавиться.

И если «ЕР» проиграет выборы, то партии придётся сглотнуть эту горькую пилюлю, и признать, что корни этого поражения лежат в политике самих «единороссов». А если «ЕР» выиграет, то это будет означать, что севастопольцы великодушны и дают партийцам ещё один шанс.

Чем ближе выборы – тем острее борьба, и она может преподнести нам, избирателям, ещё немало сюрпризов. Желаю Вячеславу Горелову удачи в его сражении за срыв планов «молодых технокрадов» по застройке береговой линии. В какой бы партии ни состоял этот депутат, он всё равно остаётся одним из участников команды Алексея Чалого, которая с 2014-го года старается интегрировать Севастополь в состав России и сделать жизнь горожан лучше.


2019-06-20T17:40:00
Севастопольская партия «Зеленых» потеснит «Единую Россию»
Севастопольская партия «Зеленых» потеснит «Единую Россию»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Исторические документы Русской весны Вячеслав Горелов передал в севастопольский архив
21.03.2024, 14:44
Документы, плакаты, листовки, которые составляют хронологию событий 10-летней давности, были переданы директору архива 21 марта, в один из важнейших дней Русской Весны
Экс-губернатор Севастополя находится под стражей в Великобритании
01.02.2024, 15:05
Его обвиняют в финансовых махинациях и обходе британских санкций
По итогам довыборов Павел Харламов стал депутатом Законодательного собрания Севастополя
12.09.2022, 14:40
За волонтёра штаба «Мы вместе» проголосовали 53,89% жителей Балаклавы
Явка на довыборах в Законодательное собрание Севастополя составила 13,98%
12.09.2022, 10:00
Горожанам предстояло определить нового члена городского парламента вместо Татьяны Лобач
Довыборы в Законодательное собрание Севастополя пройдут 11 сентября 2022 года
08.06.2022, 08:58
Голосование пройдёт по одномандатном округу №1 – это Балаклавский район и небольшая часть Ленинского
Вместо твёрдого «Нет» чиновники способствуют возведению ТЦ в центре Севастополя – Горелов
06.04.2022, 08:58
Торгово-развлекательные центры и перехватывающие парковки нужно строить на въезде в город, а не в самом сердце Севастополя - Вячеслав Горелов