Запрет на поставки угля для Украины страшнее, чем на экспорт нефти
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Авторы
            [LINK] => /articles/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Запрет на поставки угля для Украины страшнее, чем на экспорт нефти
            [LINK] => /articles/zapret-na-postavki-uglya-dlya-ukrainy-strashnee-ch-16160/
        )

)

Запрет на поставки угля для Украины страшнее, чем на экспорт нефти

22.04.2019, 12:50

В российском патриотическом дискурсе как-то принято считать главу правительства нашей страны либералом. Между тем, Дмитрий Анатольич выглядит таковым лишь в сравнении с Владимиром Владимировичем. Если же смотреть на Медведева отдельно, то он тот ещё имперец. Напомню, например, что наши Вооружённые силы насовали по щам натасканным американцами грузинам именно в период президентства Медведева.

Кстати, он, вдобавок, ещё и тонкий тролль. Недавно, отчитываясь перед Госдумой о деятельности правительства за минувший год, вставил шпильку главе Минэкономразвития Орешкину.  (до 2:19:41 «…так и есть»)

Видели смешки присутствовавших? Депутаты оценили троллинг, потому что все помнят, как спикер Вячеслав Володин в марте выгнал из Думы министра Орешкина, когда тот оказался не готов к докладу.

Так вот, возвращаясь к введённым Медведевым мерам против евроукров, отмечу, что во всех заголовках на первом месте – нефть.

«Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому Россия полностью прекращает экспорт нефти на Украину».

Но если читать дальше, то мы быстро выясним, что речь идёт также об угле.

«Глава правительства рассказал, что с первого июня нефтепродукты и уголь можно будет вывозить на Украину только по специальным разрешениям Минэкономразвития.

По разрешению Минэкономразвития можно поставлять на Украину прямогонный и товарный бензин, дизельное топливо, пропан, бутан и прочие сжиженные газы.

В этот список попали каменный уголь, брикеты, окатыши и аналогичные виды твёрдого топлива, полученные из каменного угля, лигнит, или бурый уголь, агломерированный или неагломерированный, кроме гагата, кокс или полукокс из каменного угля, лигнита или торфа, агломерированные или неагломерированные, ретортный уголь».

Напомню, какие планы по закупке угля были озвучены Киевом в конце минувшего года.

«Украина намерена закупить в России 72% годового запаса угля-антрацита для своих ТЭЦ, сообщило министерство энергетики и угольной промышленности Украины 8 октября на официальном сайте ведомства.

Из Российской Федерации в страну поступит 3,815 миллиона тонн антрацита, остальное — 418 тысяч тонн — Украина планирует приобрести в США.

В 2019 году страна полностью откажется от закупок угля в ЮАР».

Думаю, понятно, что заменить 72% российского угля каким-то другим попросту не выйдет. Уже хотя бы потому, что наш энергоноситель самый дешёвый. То есть, чтобы заместить его американским, придётся значительно увеличить расходы, а денег у цеевропейцев нет.

Остаётся вариант, по которому на Украину попадало дизельное топливо для ВСУ – через Белоруссию, власти которой охотно приторговывали с режимом Порошенко. Закупки российского угля у Минска Киев начал ещё в феврале.

Но, учитывая недавнюю выходку Лукашенко, и этот канал может быть легко перекрыт российским правительством.

В сухом остатке Украине в случае полного закручивания гаек Россией просто не будет чем отапливать жильё следующей зимой. Причём, заметьте, Медведев ввёл меры против Цеевропы, не дожидаясь итогов выборов. То есть наша страна показала, что ей нет разницы, победит шоколадный фюрер, или клоун-русофоб, который спонсировал укрокарателей в Донбассе.

В любом случае потакать цеевропейцам Москва больше не намерена. Посмотрим, как они запануют без угля из страны, с которой, как хором уверяют свидомые, Украина ведёт войну.


2019-04-22T12:50:00
Запрет на поставки угля для Украины страшнее, чем на экспорт нефти
Запрет на поставки угля для Украины страшнее, чем на экспорт нефти
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Источник агентства «РИА Новости» рассказал о судьбе украинских кораблей в Севастополе
24.01.2024, 13:51
Напомним, по состоянию на начало 2014 года в составе ВМСУ было около 40 боевых кораблей и судов обеспечения
Украина празднует 10-летие майданного развала страны
21.11.2023, 18:52
Украина празднует так называемый День достоинства и свободы. По факту же – отмечают десятилетие начала государственного переворота, в результате которого страна окончательно стала марионеткой Вашингтона
Попытку проникновения ДРГ в Крым предотвратили сотрудники ФСБ
04.10.2023, 17:02
Одного диверсанта удалось захватить в плен
В Крыму прибывшим из ЛНР, ДНР и Украины вручили российские паспорта
12.05.2022, 19:10
Первые эвакуированные с Украины и проживающие сейчас в Крыму беженцы получили паспорта Российской Федерации, пройдя упрощённую процедуру получения российского гражданства
Украина может быть демилитаризирована по примеру Швеции и Австрии
17.03.2022, 16:49
Киев предлагает для Украины статус страны, демилитаризованной по образцу Швеции или Австрии. Об этом сообщил глава российской делегации в переговорном процессе, помощник президента Владимир Мединский
Российские военные осмотрели брошенные корабли ВМСУ в порту Бердянска
15.03.2022, 17:52
Украинские военные в спешном порядке покидали боевой корабль перед появлением российской армии