25 юных жителей Ленинского района Севастополя получили паспорта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 25 юных жителей Ленинского района Севастополя получили паспорта
            [LINK] => /news/25-yunykh-zhiteley-leninskogo-rayona-sevastopolya--18079/
        )

)

25 юных жителей Ленинского района Севастополя получили паспорта

12.06.2019, 15:04

Накануне Дня России 25 юных жителей Ленинского района получили паспорта Российской Федерации. Уже ставшая традиционной, церемония состоялась у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. В торжественной обстановке ребятам, которым только исполнилось 14 лет, вручили главный документ гражданина.

АНТОН ТИЦКИЙ, председатель Совета Ленинского муниципального округа Севастополя: «Мы стараемся, чтобы «ленинцы» получали паспорт не в скучном зале паспортного стола, а в торжественной обстановке, и привязываем это к памятным или праздничным датам. В этот раз это в преддверии Дня России, в преддверии этого замечательного праздника дети получили главный документ в своей жизни. И я уверен, что этот день им запомнится навсегда».

С таким серьёзным и волнующим событием, как получение паспорта, а также с Днём России ребят поздравил и депутат Государственной Думы Дмитрий Белик.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Я вспомнил, как я сам получал паспорт, но только не в 14 лет, я был постарше. Это было 5 лет назад, когда мы вновь стали частью России, вернулись к себе домой. Эти вещи и эти события никогда не забудутся. Конечно, сегодня этих ребят от души поздравляем. Каждый из них выберет свой путь: кто-то станет врачом, кто-то учителем, кто-то руководителем предприятия, кто-то, возможно, будет политиком, а может, не будет – не важно абсолютно, главное, что из этих ребят, я уверен, вырастут абсолютно нормальные, наши, граждане российские».

Также дети получили памятные подарки – книгу «История государства Российского» Николая Карамзина, которая поможет ребятам познать величие истории родной страны, и Конституцию Российской Федерации, которая напомнит юным гражданам, что у них есть не только права, но и обязанности.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Самое главное, чтобы ребята понимали, что получение паспорта – это такая черта, за которой начинаются не только права, но и обязанности. И они получают возможность влиять на жизнь в стране, на жизнь в семье, на свою собственную жизнь. Они должны понимать, что это всегда ответственность. Большие права – это большая ответственность. И думаю, что для севастопольских детей это особенно актуально, у них есть примеров немало».

2019-06-12T15:04:00
25 юных жителей Ленинского района Севастополя получили паспорта
25 юных жителей Ленинского района Севастополя получили паспорта
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля