Активисты Севастопольского регионального штаба ОНФ в разгар сезона проверили готовность восьми городских пляжей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Активисты Севастопольского регионального штаба ОНФ в разгар сезона проверили готовность восьми городских пляжей
            [LINK] => /news/aktivisty-sevastopolskogo-regionalnogo-shtaba-onf-v-razgar-sezona-proverili-gotovnost-vosmi-gorodski-5120/
        )

)

Активисты Севастопольского регионального штаба ОНФ в разгар сезона проверили готовность восьми городских пляжей

04.07.2016, 19:50

Бродячие собаки, снующие крысы, неработающие туалеты и фонтанчики с питьевой водой, отсутствующие душевые кабинки и недостаточное количество раздевалок. Активисты Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта в разгар сезона проверили готовность восьми городских пляжей встречать отдыхающих. В целом ситуация лучше прошлогодней, но до нормального санитарного состояния еще далеко.

В этом году купальный сезон в Севастополе официально открыли 10 июня. А 16 числа того же месяца Правительство города определило перечень мест массового отдыха на водных объектах и людей, ответственных за их содержание. Таких мест у нас насчитали 45. За неделю, в период с 20 по 28 июня, активисты Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта проверили готовность восьми городских пляжей. Опираясь на нормативные документы, в том числе и постановление Правительства «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Севастополе», на предмет безопасности, санитарного и гигиенического содержания обследовали «Учкуевку», «Любимовку», «Песочный», «Солнечный», «Омегу», «Парк Победы», «Яшмовый» и «Хрустальный».

СЕРГЕЙ КАЖАНОВ, руководитель исполкома Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта:
«Очень плачевная ситуация с медицинскими пунктами. Мы ни на одном из пляжей, кроме «Учкуевки», не обнаружили медицинский пункт действующий. Медицинскую помощь оказывают сами спасатели. Они жалуются, что порой в антисанитарных условиях им приходится останавливать кровотечение и накладывать какие-то повязки и тому подобное» 

«Фронтовики» заметили, что санитарное состояние пляжей в целом гораздо лучше прошлогоднего. Территории убираются. Практически везде есть урны и контейнеры для мусора. Только вывозят его редко, а урны, в основном, переполнены.

СЕРГЕЙ КАЖАНОВ, руководитель исполкома Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта:
«На некоторых пляжах мы видели бродячих животных, собак. Никто не принимает меры для того, чтобы их оттуда выгнать. На пляже «Песочном» нам прямо жаловались отдыхающие, что вечером видят крыс. Даже такие случаи имеют место быть. Понятно, что переполнены урны, и это приводит к появлению крыс» 

Ни на одном из пляжей общественники не нашли правильно оформленных информационных щитов. Так, при желании связаться с администрацией места отдыха, вам это не удастся, так как необходимые телефоны попросту не указаны. Активисты Народного фронта отмечают критическое состояние душевых кабинок и фонтанчиков с питьевой водой – работают со слабым напором или вовсе отсутствуют. Работающий фонтан удалось найти только на пляже «Учкуевка». Есть еще и такие новаторские решения – душевая, совмещенная с туалетом.

СЕРГЕЙ КАЖАНОВ, руководитель исполкома Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта:
«Проблема с туалетами. Хотя формально они практически на всех пляжах существуют, биотуалеты и стационарные, но большинство из них закрыты. Мы сами были свидетелями, как на том же «Солнечном» стационарный туалет мужской и женский закрыт, а люди прячутся по кустам очень активно» 

Спасательные службы организованы на всех обследованных общественниками пляжах, кроме «Яшмового». Там, к слову, прочерки по всем параметрам гигиенического и санитарного содержания. Спасатели жалуются на нехватку инвентаря, которым их должны снабжать выигравшие тендеры ответственные компании. 
Итог мониторинга – целый ряд замечаний, которые будут направлены на рассмотрение Губернатору города.

Ксения Багинская, Павел Красиков, «Севинформбюро»

2016-07-04T19:50:00
Активисты Севастопольского регионального штаба ОНФ в разгар сезона проверили готовность восьми городских пляжей
Активисты Севастопольского регионального штаба ОНФ в разгар сезона проверили готовность восьми городских пляжей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек