Детскую поликлинику на Северной стороне Севастополя ждёт вторая жизнь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Детскую поликлинику на Северной стороне Севастополя ждёт вторая жизнь
            [LINK] => /news/detskuyu-polikliniku-na-severnoy-storone-sevastopo-17316/
        )

)

Детскую поликлинику на Северной стороне Севастополя ждёт вторая жизнь

22.05.2019, 16:56

Дождались спустя 20 лет. В детской поликлинике 4-й городской больницы начался капитальный ремонт. Долгие годы здание находилось в плачевном состоянии, отчего его пришлось закрыть на 3 года – на то, чтобы привести помещения в надлежащее состояние и обеспечить оборудованием не хватало финансирования. Теперь этот вопрос решен. Строители уже приступили к демонтажным работам.

Работа на объекте кипит уже два дня. Весь строительный мусор складируется рядом со зданием поликлиники. Под снос попадают все стены первого этажа, кроме несущих – уже имеющиеся комнаты по своим габаритам не соответствуют установленным нормам.

АЛЕКСАНДР ГУЛЯВСКИХ, заместитель главного врача по административно-хозяйственной части Севастопольской городской больницы № 4: «В этот ремонт входят как внутренние помещения, так и благоустройство прилегающей территории, замена всех сетей коммуникаций, инженерных сетей, фасад будет обеспечен, и подъездные пути к этому помещению».

Отдельное внимание обещают уделить созданию доступной среды для маломобильных групп граждан – речь идёт как об установке пандусов, так и о строительстве специализированных санузлов. Открытия детской поликлиники с нетерпением ждут многие жители Северной стороны, ведь сейчас всю необходимую медицинскую помощь детям оказывают в отделении гинекологии, которое изначально не оборудовано под эти цели.

АЛЕКСАНДР ГУЛЯВСКИХ, заместитель главного врача по административно-хозяйственной части Севастопольской городской больницы № 4: «Ремонт требовался очень давно, в связи с отсутствием денежных средств. Сейчас, благо это появилось, ремонт начался. У нас скоро появится детская поликлиника в этом районе».

Капитальный ремонт ждёт и фельдшерско-акушерский пункт в Андреевке. Первоочередная задача – в кратчайшие сроки завершить работы в помещении аптеки.

ВАЛЕНТИНА ГАВРИЛЯК, главный врач Севастопольской городской больницы № 4: «До начала ремонта, как и после ремонта, будет проводиться приём врача-педиатра, врача-терапевта согласно количеству жителей. У нас выездные приемы узких специалистов. В настоящее время возобновлен прием, принят на работу врач-эндокринолог. Возобновляет свою деятельность дневной эндокринологический стационар».

В планах – не только капитальный ремонт здания, но и благоустройство территории. Вновь открыть двери фельдшерско-акушерского пункта, уже после проведения капитального ремонта, руководство 4-й горбольницы рассчитывает также в ноябре. Как заявила недавно назначенная на должность главный врач больницы Валентина Гавриляк, повышение качества оказания медицинской помощи и доступности для населения являются приоритетными в развитии медицинского комплекса.

ВАЛЕНТИНА ГАВРИЛЯК, главный врач Севастопольской городской больницы № 4: «Много внимания уделяется сейчас имеющимся в составе 4-й городской больницы 4-м ФАПам, четырём врачебным амбулаториям. Начиная с 1 мая, во всех фельдшерско-акушерских пунктах открыты пункты льготной выдачи медикаментов. Выписка рецептов производится там же, на месте. Пациентам не нужно никуда ездить».

Ещё одним приоритетным направлением станет развитие Городского центра диабетической стопы. Руководством больницы принято решение об утверждении соответствующей программы на ближайшие три года.

Кирилл Попов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-05-22T16:56:00
Детскую поликлинику на Северной стороне Севастополя ждёт вторая жизнь
Детскую поликлинику на Северной стороне Севастополя ждёт вторая жизнь
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя