ФК «Севастополь» готовится к весенней части крымского футбольного сезона в Новопавловке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» готовится к весенней части крымского футбольного сезона в Новопавловке
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-gotovitsya-k-vesenney-chasti-krymsko-12148/
        )

)

ФК «Севастополь» готовится к весенней части крымского футбольного сезона в Новопавловке

24.01.2019, 09:22

Очередной этап подготовки к весенней части крымского чемпионата. Футбольный клуб «Севастополь» начал учебно-тренировочные сборы в Новопавловке. На базе «Скиф» команда проведёт почти месяц. На севастопольском этапе сборов игроки набрали начальную физическую форму. Теперь тренеры будут повышать нагрузки – чтобы к весенней части крымского футбольного сезона коллектив подошёл в полной боевой готовности.

Игроки ФК «Севастополь» знают каждый уголок базы «Скиф». Наша команда не раз проводила здесь подготовку к сезону. Иногда коллектив даже останавливался в Новопавловке перед выездными матчами крымского чемпионата. С понедельника команда начала второй этап сборов накануне весенней части сезона. В строю все – это 21 футболист. Здесь тренерский штаб даёт совершенно другие нагрузки игрокам – сейчас закладывается база физических кондиций на всю вторую половину чемпионата.

СЕРГЕЙ ФЕРЕНЧАК, полузащитник ФК «Севастополь»: «Физические нагрузки, привыкаем. А вот находиться в одной комнате целый месяц – это давит. И с каждым днём – всё сильнее. Но мы уже привыкли – не в первый раз».

Действительно, ближайший месяц футболисты и тренеры проведут на базе – вдали от родных и близких. Всё, чтобы полностью сконцентрироваться на работе. Но несмотря на всю серьёзность задач, которые стоят перед командой на этом этапе, в коллективе находится место шуткам и веселью. Добавляет положительных эмоций и снег – редкое зрелище в наших краях. Правда, промёрзшее искусственное покрытие доставляет лёгкий дискомфорт вратарям – им чаще приходится падать на тренировках. А при минусовой температуре это удовольствие не из приятных.

СЕРГЕЙ НАУМЕНКО, вратарь ФК «Севастополь»: «Приходится надевать всё, что привёз с собой на сборы, чтобы не получить травму. Покрытие мягко говоря не очень.Скиф для нас база как родная. Мы здесь постоянно и на заездах, и на сборах. Нам не привыкать».

Сейчас команда проводит по две тренировки в день, чередуя занятия на траве и синтетике. Тренерский штаб делает основной упор на скоростно-силовую подготовку. Как пример – большой спектр упражнений с резиновыми жгутами. Не забывают наставники и о важности работы с мячом на тренировках, а также о тактических занятиях.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Мы будем работать уже в двухразовом режиме. Нагрузки увеличатся, интенсивность. Единственное что, в Севастополе было поле получше, там было поприятнее работать. Здесь поле не в очень хорошем состоянии, но нам нужен двухразовый режим, поэтому выбрали Новопавловку».

Уже на этой неделе ФК «Севастополь» проведёт и первые контрольные матчи. На четверг запланирована игра с «Черноморцем». А 28 января состоится товарищеская встреча с узбекской командой, которая сейчас проводит сборы в Евпатории. Также на этом этапе тренерский штаб планирует просмотреть ряд новичков, которые возможно пополнят состав ФК «Севастополь» накануне весенней части сезона.

Михаил Журавский, «Севинформбюро»

2019-01-24T09:22:00
ФК «Севастополь» готовится к весенней части крымского футбольного сезона в Новопавловке
ФК «Севастополь» готовится к весенней части крымского футбольного сезона в Новопавловке
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония