ФК «Севастополь» поднялся на вторую строчку благодаря победе над «Океаном» 3:1
        )

(
        )

(
            [TITLE] => ФК «Севастополь» поднялся на вторую строчку благодаря победе над «Океаном» 3:1
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-podnyalsya-na-vtoruyu-strochku-blagodarya-pobede-nad-okeanom-3-1-3909/
        )

)

29.10.2018, 19:00

Футбольный клуб «Севастополь» в 11-м туре Крымского чемпионата обыграл керченский «Океан» 3:1. Эта победа позволила «морякам» подняться на второе место в турнирной таблице. Начало матча осталось за гостями из Керчи. Лишь к исходу получаса встречи наша команда сумела выровнять игру. Севастопольцы повели в счёте на 33-й минуте благодаря ошибке игроков «Океана» в обороне – Османов реализовал выход один-на-один. Гости отыгрались сразу после перерыва, керчане успешно реализовали розыгрыш углового удара. Но «морякам» хватило четырёх минут, чтобы опять выйти вперёд – вновь отличился Османов, на этот раз он оказался самым расторопным во вратарской зоне «Океана». Окончательный счёт на табло установил вышедший на замену Прокопенко. Керчане заканчивали матч в меньшинстве – автор гола в ворота севастопольцев, Минеев, был удалён за 2 жёлтые карточки.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Знали, что с первых минут они будут прессинговать нас, поэтому подготовились к этому, и, как показала игра, вроде бы, неплохо. Ошибки, конечно, были, но, тем не менее, в целом я доволен игрой обороны».

Лидер сезона, симферопольская «ТСК-Таврия» продолжает уверенно возглавлять пелотон. Столичная команда до сих пор не знает поражений, в минувшем туре они обыграли на выезде «Крымтеплицу» 1:2. Поражение коллектива из Молодёжного позволило севастопольцам подняться на второе место. Отставание от «Таврии» составляет 7 очков. Следующую игру «моряки» проведут 3 ноября на выезде, в Новопавловке с бахчисарайским «Кызылташем».