[TITLE] => ФК «Севастополь» потерпел второе поражение подряд
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-terpit-vtoroe-porazhenie-podryad-15921/
        )

)

16.04.2019, 09:26

Футбольный клуб «Севастополь» потерпел второе поражение подряд в чемпионате. На этот раз наша команда уступила «Крымтеплице» 2:0. Тяжело даётся «морякам» серия из выездных матчей. В первом тайме на поле была равная борьба. Зрители увидели по-настоящему зрелищный футбол. «Крымтеплица» владела небольшим перевесом. Но контратаки севастопольцев были не менее опасными. У каждой из команд было по несколько убойных моментов, чтобы открыть счёт, но на перерыв соперники ушли без голов. Всё изменилось на 55-й минуте, когда «моряки» остались в меньшинстве – за вторую жёлтую карточку судья удалил Романа Климентовского. Хозяева стали играть ещё активнее и за 15 минут до конца встречи всё-так повели в счёте. Вышедший на замену Владислав Алексин по невероятной дуге направил мяч «за шиворот» Сергею Науменко.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Играли 2 конкурирующие команды. Мы не забили своё, они забили своё. Выиграли заслуженно, я считаю. Такая игра была, что кто первый забьёт, тот и победит. Так и произошло «Крымтеплица» забила и победила».

Тут же севастопольцы могли сравнять счёт, но мяч слегка разминулся со штангой. В самом конце игры «Крымтеплица» отличилась во второй раз, а в составе севастопольцев удалили ещё одного защитника – Петра Опарина. 2:0 – команда из Молодёжного не пропускает 6 матчей подряд. Благодаря этой победе «Крымтеплица» приблизилась к «морякам» на расстояние трёх очков и делит второе место с «Таврией». У обоих коллективов из Симферопольского района ещё очная игра в запасе. У севастопольцев на очереди последний матч в череде выездных – с «Евпаторией», в котором «моряки» не смогут рассчитывать на обоих основных центральных защитников.