ФК «Севастополь» в финале сыграет с «Гвардейцем»

[TITLE] => ФК «Севастополь» в финале сыграет с «Гвардейцем»
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-v-finale-kubka-kfs-sygraet-s-gvardey-15734/
        )

)

11.04.2019, 13:17

В решающем матче за Кубок Крыма футбольный клуб «Севастополь» сыграет с «Гвардейцем. В ответной встрече стадии 1/2 «моряки» вновь оказалась сильнее «Океана». Как и в Севастополе, в Керчи зафиксирована победа нашей команды 2:0. Хозяева почти весь второй тайм играли в меньшинстве. Преимущество севастопольцы реализовали на 75-й минуте. Лучший бомбардир крымских соревнований Редван Османов разобрался с защитниками в штрафной «Океана» и переиграл голкипера. Окончательный счёт встречи установил защитник керчан Иван Устинов – после прострела с фланга он срезал мяч в собственные ворота.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Первый тайм было 0:0. Да, у нас был гандикап. Но всё равно игра была сложной, забрала немало сил. Ребята молодцы, справились. И выполнили поставленную задачу выйти в финал».

Сенсация случилась во второй полуфинальной паре. Аутсайдер чемпионата «Гвардеец» из Скворцово оказался сильнее симферопольской «ТСК-Таврии», которая никак не может выйти из кризиса. Именно «Гвардеец» поспорит с нашей командой за Кубок Крыма. «Моряки» могут рассчитывать на преимущество в виде родных болельщиков, ведь решающий матч пройдёт именно в Севастополе на главной городской арене. Финал состоится 8 мая в 18:00.