ФК «Севастополь» вышел из отпуска и готовится к сезону. Один из этапов – тренировка на песке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФК «Севастополь» вышел из отпуска и готовится к сезону. Один из этапов – тренировка на песке
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-vyshel-iz-otpuska-i-gotovitsya-k-sez-11738/
        )

)

ФК «Севастополь» вышел из отпуска и готовится к сезону. Один из этапов – тренировка на песке

15.01.2019, 18:09

Футбольный клуб «Севастополь» вышел из отпуска. Первая неделя – вводная. Футболистам нужно вновь привыкнуть к физическим нагрузкам после новогодних праздников. Этот этап игроки и тренеры главной городской команды проводят на Радиогорке. Новое поле на улице Симонка прекрасно подходит для работы в ненастную погоду. Но рутинные тренировки на искусственном газоне тренеры решили разбавить занятием на песке. Чем полезен поход на пляж в январе и как ребята набирают форму после отпуска – смотрите далее.

Каждая тренировка начинается с небольшой пробежки. Далее – классическая разминка. Так начинаются все занятия у футболистов главной городской команды. Ребята только на прошлой неделе вышли из отпуска и постепенно привыкают к нормальному рабочему ритму. Основное тренировочное поле сейчас – стадион 8-й спортшколы на Радиогорке. Там наставники делают больший упор на беговые тренировки и технико-тактические действия. На экваторе севастопольских сборов команда решила выбраться на пляж. И погода – не помеха. Но тренировка на песке – это не развлечение, а важнейший этап подготовки. Из-за вязкого покрытия мышцы получают нагрузку посерьёзнее.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Это больше скоростно-силовая работа. Основной акцент – укрепление связочного аппарата, сухожилий, чтобы избежать в дальнейшем травм. Но мы не стараемся дать им максимальную нагрузку. Песок всё-таки другое покрытие – это тяжело. Поэтому тренировка носит втягивающий характер с укрепляющими элементами».

Стандартные упражнения разбавляют разнообразные командные игры. Тренировка – процесс серьёзный, но коллективу необходима эмоциональная разрядка, которую и дают такие занятия. Команда – живой организм, и важно, чтобы всем было комфортно работать. Но главное для футболиста – играть. За новогодние каникулы все соскучились по футболу.

РЕДВАН ОСМАНОВ, нападающий ФК «Севастополь»: «Хочется больше играть в футбол. На песке или нет. Самое лучшее упражнение – игра в футбол.Длительный был отпуск. Тем более у меня в последней игре была травма. Соскучился по коллективу, хотелось быстрее в команду, начать тренироваться. У нас есть задача – стать чемпионами, думаю, добьёмся результата».

Сейчас в строю 21 футболист. Команду покинули двое – Матвей Гуйганов вернулся в высшую лигу чемпионата Армении, а легенда севастопольского футбола Александр Жабокрицкий завершил карьеру игрока. Зато все, кто был в лазарете в конце осенней части сезона – восстановились после травм. Спустя полгода вновь готов выйти на поле Антон Голенков. Можно порадоваться и за Тараса Медведенко. В прошлом году он получил 2 повреждения, но уже работает со всеми наравне и рвётся в бой. Надеемся, полоса травм позади.

ТАРАС МЕДВЕДЕНКО, полузащитник ФК «Севастополь»: «Ты переживаешь больше, чем ребята на поле. Они сконцентрированы на игре. Их задача забить гол, отобрать мяч, а я ничем помочь не могу. Только болеть за них. Но я работаю в полную силу, выполняю все нагрузки, как и вся команда. И чувствую себя хорошо».

Оставшиеся занятия команда вновь проведёт на Радиогорке. Итогом севастопольского этапа станет двусторонка – игра основного состава с резервным. Там тренеры ожидают увидеть результаты работы каждого футболиста. А уже 21 января ФК «Севастополь» заезжает на базу «Скиф» в Новопавловке. Команда будет жить там целый месяц с небольшим перерывом в начале февраля. На конец января запланировано 2 спарринга, также предполагается участие команды в Открытом зимнем Кубке Крыма. Тренеры рассчитывают просмотреть на сборах нескольких потенциальных новичков, чтобы укрепить 1-2 позиции.

Михаил Журавский, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-01-15T18:09:00
ФК «Севастополь» вышел из отпуска и готовится к сезону. Один из этапов – тренировка на песке
ФК «Севастополь» вышел из отпуска и готовится к сезону. Один из этапов – тренировка на песке
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс