«Из-за непрофессионализма чиновников страдают севастопольцы» – мнение депутата Госдумы Дмитрия Белика
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Из-за непрофессионализма чиновников страдают севастопольцы» – мнение депутата Госдумы Дмитрия Белика
            [LINK] => /news/iz-za-neprofessionalizma-chinovnikov-stradayut-sevastopoltsy-mnenie-deputata-gosdumy-dmitriya-belika-9306/
        )

)

«Из-за непрофессионализма чиновников страдают севастопольцы» – мнение депутата Госдумы Дмитрия Белика

28.11.2018, 19:52

«Из-за непрофессионализма чиновников страдают севастопольцы». Такое мнение высказал на пресс-конференции депутат Государственной думы от нашего города Дмитрий Белик. К такому выводу парламентарий пришёл после заседания подкомитета Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Государственной Думы. Там представители Правительства России высказали сомнение в целесообразности дальнейшего выделения средств на главные проблемные объекты Севастополя – канализационно-очистные сооружения «Южные» и Парк Победы.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной думы Российской Федерации: «Позиция была такая: раз вы не смогли использовать эти деньги, находите деньги в своём бюджете и финансируйте. А сумма серьёзная, порядка 5 млрд. 4 с лишним – КОС «Южные» и практически 1 млрд – Парк Победы».

В целом выполнение Федеральной целевой программы в 2018 году, по мнению Дмитрия Белика, оставляет желать лучшего. В начале года Севастополю выделили более 11 млрд рублей. Позже финансирование сократили на 3 млрд – севастопольские чиновники не успевают осваивать средства, щедро выделяемые Правительством России на развитие города-героя. Но даже с учётом этого, по состоянию на сентябрь выполнение ФЦП местными властями составило лишь 14%.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной думы Российской Федерации: «Буквально вчера я отправил письмо председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву. Суть обращения простая. Я прошу, чтобы Правительство в очередной раз пошло на встречу Севастополю. Из-за непрофессионализма ряда чиновников страдают Севастополь и севастопольцы. Просьба моя к премьер-министру – изыскать средства и профинансировать объекты в 2019 году».

Ещё одна интересная тема, которую затронул Дмитрий Белик – реконструкция аэропорта «Бельбек», которая тоже заложена в Федеральную целевую программу. Пока Министерство обороны успешно реализует свою часть работ, севастопольское Правительство пошло по странному, считает депутат Госдумы, пути. По сведениям парламентария, за деньги города – 780 млн рублей – предполагается купить акции Международного аэропорта «Симферополь». А уже столичный аэропорт должен направить эти средства на реконструкцию «Бельбека». При том, что до сих пор не урегулированы правовые вопросы: недавно решением суда восстановлен ГУП «Аэропорт Севастополь», непонятно по каким причинам ликвидированный городским Правительством в прошлом году.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной думы Российской Федерации: «То, как сегодня выписаны документы. Мы получим ещё один проблемный объект.Возникает вопрос, который я задавал представителям Правительства Севастополя: «Зачем вы идёте по такой схеме?»Скажу откровенно, в чём мои опасения. Возникнет конкуренция между двумя аэропортами. Симферополь не очень будет заинтересован в развитии сектора гражданских перевозок и ограничится бизнес авиацией. Севастополю нужен аэропорт. Он не должен быть таким огромным, как симферопольский. Но Севастополю нужен аэропорт».

Эти странные действия севастопольских чиновников Дмитрий Белик также донёс в письме до премьер-министра России Дмитрия Медведева.

2018-11-28T19:52:00
«Из-за непрофессионализма чиновников страдают севастопольцы» – мнение депутата Госдумы Дмитрия Белика
«Из-за непрофессионализма чиновников страдают севастопольцы» – мнение депутата Госдумы Дмитрия Белика
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония