Конгресс не исключил новых санкций против России после доклада Мюллера
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Конгресс не исключил новых санкций против России после доклада Мюллера
            [LINK] => /news/kongress-ne-isklyuchil-novykh-sanktsiy-protiv-ross-15044/
        )

)

Конгресс не исключил новых санкций против России после доклада Мюллера

27.03.2019, 15:02

Американские сенаторы не исключают появления новых санкций против России после расследования, которое проводилось спецпрокурором Робертом Мюллером, сообщило в среду агентство Bloomberg.

Бывший директор ЦРУ пришел к выводу, что Трамп и люди из его окружения не имели прямых негласных контактов с Москвой, но российская сторона, вместе с тем, якобы все равно вмешивалась в избирательные процессы в США.

Информация об этом содержится в основных выдержках из заключения доклада Мюллера, которые в воскресенье были отправлены на рассмотрение профильных комитетов Сената и Палаты представителей Конгресса.

В докладе содержится тезис о том, что Россия якобы пыталась влиять на выборы в США через Агентство интернет-исследований и с помощью хакерских атак.

Bloomberg приводит слова конгрессмена-республиканца Линдси Грэма, который выступил после завершения разбирательства Мюллера с требованиями «более серьезного наказания».

Его поддержал коллега из Республиканской партии Джон Корнин, который согласился с утверждениями, содержащимися в докладе спецпрокурора. По версии Корнина, в случае, если против Москвы не будут усилены санкции, она якобы продолжит «сеять рознь» и дестабилизировать обстановку в США, сообщает агентство. Полностью доклад Мюллера пока не опубликован.

В феврале Грэм совместно с группой сенаторов уже внес на рассмотрение Конгресса законопроект о санкциях против России из-за приписываемого Москве вмешательства в американские выборы и ситуации на Украине.

В свою очередь, Трамп и его помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с представителями России в период избирательной кампании. Официальная Москва также много раз опровергала утверждения о попытках повлиять на ход и результаты американских выборов.

2019-03-27T15:02:00
Конгресс не исключил новых санкций против России после доклада Мюллера
Конгресс не исключил новых санкций против России после доклада Мюллера
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе поймали курьера-пособника телефонных мошенников
28.09.2023, 15:34
Преступник забрал у пожилого пенсионера более 3 млн рублей
Шойгу заявил о продолжающихся провокациях США и НАТО в Чёрном море
21.04.2021, 09:27
Кроме того, министр назвал сложной военно-политическую обстановку у границ России на Юго-Западном стратегическом направлении
Санкции Зеленского помогут «раскрутке» СевГУ на мировой арене – ректор
21.02.2021, 17:08
20 февраля президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО Украины о санкциях против 18 компаний, среди которых есть и Севастопольский государственный университет
Над Чёрным морем перехватили самолёты НАТО
21.08.2020, 09:41
Над нейтральными водами Чёрного моря были замечены самолёты-разведчики Франции и Великобритании
Самолёт радиотехнической разведки США перехватили над Чёрным морем
17.08.2020, 09:34
15 августа российские средства контроля воздушного пространства обнаружили над нейтральными водами Черного моря воздушную цель, которая приближалась к границе
Российский Су-27 сопроводил самолёты-разведчики США над Чёрным морем
31.07.2020, 13:42
Два самолёта-разведчика обнаружили средства контроля воздушного пространства над нейтральными водами Чёрного моря. 30 июля истребитель Су-27 поднялся в воздух для перехвата подозрительных объектов