Михаил Делягин: Крым должен стать витриной России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Михаил Делягин: Крым должен стать витриной России
            [LINK] => /news/mikhail-delyagin-krym-dolzhen-stat-vitrinoy-rossii-14806/
        )

)

Михаил Делягин: Крым должен стать витриной России

21.03.2019, 18:55
Михаил Делягин: Крым должен стать витриной России

«Два миллиона крымчан сломали сопротивление не просто украинских нацистов. И не только. Еще они сломали сопротивление антироссийской, прозападной, либеральной части российской бюрократии», – считает доктор экономических наук Михаил Делягин.

Он уверен, что такие люди из российского госуправления до сих пор мстят крымчанам за те чувства, которые им пришлось переживать. Делягин поясняет, что санкции Запада (ущерб от этих санкций), на самом деле, ничто по сравнению с санкциями, которые наложены на Запад либеральной частью российского правительства.

Делягин приводит слова руководителя Международного валютного фонда Кристин Лагард: «Запад не отменит санкций до тех пор, пока эти санкции будет осуществлять Российское государство руками своих государственных компаний».

«Все слова наших госкомпаний о том, что «мы боимся санкций Запада», не производят впечатления правды: к примеру, «Аэрофлот» прекрасно летает, и никто не смеет кашлянуть в его сторону», – говорит экономист.

Таким образом, отказ наших госкомпаний работать в Крыму – это, по мнению ученого, не страх санкций, это осознанная позиция либеральной, прозападной части российской бюрократии.

«Это позиция не пресловутого Грефа, а тех членов правительства, чьи указания и директивы он выполняет», – говорит Михаил Делягин.

По его мнению, Крым должен быть витриной – для всей Восточной Европы и для всего мира. Однако об этом пока недостаточно задумывается руководство страны.

«Крыму нужна комплексная программа. Да, мы замечательно решаем отдельные программы, осуществляем отдельные проекты, но комплексного подхода, комплексной программы развития Крыма нет. Наша крупнейшая геополитическая победа не должна оборачиваться управленческим поражением», – заявил директор Института проблем глобализации, главный редактор журнала «Свободная мысль», доктор экономических наук Михаил Делягин на международной конференции, посвященной пятилетию Крымской весны и состоявшейся в Министерстве иностранных дел РФ 21 марта.

2019-03-21T18:55:00
Михаил Делягин: Крым должен стать витриной России
Михаил Делягин: Крым должен стать витриной России
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
ФСБ опубликует документы о нацистских преступлениях в Крыму
11.04.2024, 16:37
В этих документах содержится информация о репрессивной политике нацистских оккупантов в Крыму, преступлениях сотрудников немецко-румынских спецслужб и карательных органов
В Крыму создали портал с календарём и картой цветений на полуострове
10.04.2024, 16:18
«Расцветай в Крыму». Министерство курортов и туризма Республики Крым запустило специальный сайт, где представлены календарь и карта цветений на территории полуострова
80 лет назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2024, 11:00
Крымская операция стала первой в истории Великой Отечественной войны крупной операцией, когда потери войск Красной армии были намного меньше потерь противника