Нарушение трудового законодательства и уклонение от лечения туберкулёза: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Нарушение трудового законодательства и уклонение от лечения туберкулёза: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю
            [LINK] => /news/narushenie-trudovogo-zakonodatelstva-i-uklonenie-o-9579/
        )

)

Нарушение трудового законодательства и уклонение от лечения туберкулёза: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю

03.12.2018, 19:37

Об итогах работы прокуратуры Севастополя за неделю мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». С 26 по 30 ноября надзорное ведомство провело 29 проверок исполнения текущего законодательства.

ЮРИЙ ПИСАНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «По итогам прокурорских проверок перед следственными органами инициировано одно уголовное дело. Работники прокуратуры приняли участие в 208 судебных заседаниях. Для разрешения в прокуратуру поступило 419 обращений граждан и юридических лиц».  

О некоторых выявленных нарушениях действующего законодательства, которые удалось пресечь, мы расскажем в коротком обзоре. По искам прокуратуры Нахимовского района суд обязал госпитализировать в противотуберкулезный диспансер лиц, уклоняющихся от лечения. Во время проверки работники надзорного ведомства выявили четырёх человек с открытой формой туберкулёза, которые отказывались от лечения и госпитализации.

ВАЛЕРИЯ ПОНОМАРЕНКО, помощник прокурора Нахимовского района Севастополя: «Прокуратурой района в суд направлено четыре исковых заявления к указанным гражданам о принудительной госпитализации. Решениями Гагаринского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме. Суд постановил госпитализировать ответчиков в медицинскую противотуберкулёзную организацию для прохождения лечения. Решения в законную силу не вступили».

Прокурорам Ленинского района удалось добиться выплаты задолженности по зарплате работникам коммерческой организации «Гидропромстрой» в сумме более 8 миллионов рублей.

ЕВГЕНИЙ ПАВЕЛЬЧУК, старший помощник прокурора Ленинского района Севастополя: «Установлено, что на предприятии за период август-сентябрь 2018 года перед 167 работниками образовалась задолженность по заработной плате в размере 8,2 миллионов рублей. По результатам проверки генеральному директору ООО «Гидропромстрой» внесено представление об устранении нарушения закона. После вмешательства прокуратуры, задолженность погашена в полном объёме».

Работники Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства Правительства Севастополя вовремя не оплатили работу по капитальному ремонту кровли, которые выполняла компания «Стройремсервис». Нарушения выявила прокуратура Ленинского района во время одной из проверок.

ЕВГЕНИЙ ПАВЕЛЬЧУК, старший помощник прокурора Ленинского района Севастополя: «По результатам проверки прокуратурой района в отношении бывшего исполняющего обязанности директора казенного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам рассмотрения дела Крымским Управлением Федеральной антимонопольной службы виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей».

Согласившись с позицией прокуратуры, суд отказал проектировщику в разработке проектно-сметной документации на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

АЛЕКСЕЙ ЛИТВИН, старший помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «Прокуратурой Гагаринского района по результатам проведенной проверки установлено, что должностные лица общества с ограниченной ответственностью «Магистраль», с целью победы в открытом конкурсе, предоставили в составе заявки подложные документы».

Контракт с фирмой-проектировщиком «Магистраль» был заключен на 16 миллионов рублей, но после проверки надзорного ведомства расторгнут в одностороннем порядке.

АЛЕКСЕЙ ЛИТВИН, старший помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «Не согласившись с расторжением контракта, ООО «Магистраль» обратилось в Арбитражный суд города Севастополя с иском о признании недействительным одностороннего отказа от исполнения государственного контракта, который судом не удовлетворён. Решение суда вступило в законную силу».

2018-12-03T19:37:00
Нарушение трудового законодательства и уклонение от лечения туберкулёза: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю
Нарушение трудового законодательства и уклонение от лечения туберкулёза: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»