Первые лица поздравили севастопольцев с 236-й годовщиной города-героя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первые лица поздравили севастопольцев с 236-й годовщиной города-героя
            [LINK] => /news/pervye-litsa-goroda-i-strany-pozdravili-sevastopol-18172/
        )

)

Первые лица поздравили севастопольцев с 236-й годовщиной города-героя

14.06.2019, 19:19

14 июня Севастополь отмечает свой 236-й День рождения. Славная история города-героя началась в 1783 году. Она неразрывно связана с российским флотом – первые здания города воздвигали моряки Азовской флотилии. Императрица Екатерина II назвала поселение Севастополем – «городом славы», «святым городом». Это имя город-герой оправдывал на протяжении всего своего существования. Он построен на месте древнегреческого полиса Херсонеса Таврического – колыбели русского православия. За эти земли сражались сильнейшие армии мира. Несмотря на стремительный натиск, защитники Севастополя, благодаря героизму и стойкости всякий раз отбрасывали неприятеля. О Севастополе писали и пишут песни, рассказы, стихи. Этот город называют самым русским: за боевой настрой, за патриотизм его жителей, который передаётся из поколения в поколение.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко поздравила севастопольцев с 236-ой годовщиной со дня основания города-героя. Она отметила, что судьба белокаменного неразрывно связана с историей России, а жители города проявляли отвагу и мужество в самые трудные времена.

«Сегодня город-герой Севастополь поступательно развивается. Неуклонно растёт промышленное производство, достигнуты значительные успехи в сельском хозяйстве, совершенствуется транспортная инфраструктура, большое внимание уделяется импортозамещению и экспорту продукции. Органы государственной власти субъекта Российской Федерации многое делают для реализации его социально-экономического потенциала, создания благоприятного климата, повышения уровня и качества жизни людей. Уверена, что и впредь севастопольцы будут вносить достойный вклад в решение общенациональных задач, способствовать укреплению российской государственности», - отметила Валентина Матвиенко.

Председатель Законодательного собрания Екатерина Алтабаева также обратилась к севастопольцам в День города. Она отметила: мы должны помнить историю и продолжать славные традиции, любить и трепетно относиться к городу-герою.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Я очень хочу пожелать севастопольцам влюбленного и трепетного отношения к городу, труда на славу города-героя Севастополя и нашей великой России. С праздником, дорогие друзья! Здоровья вам, благополучия процветания в семьях! Пусть город-герой Севастополь будет действительно патриотическим центром Российской Федерации – самым уютным, тёплым и влюблённым в своих жителей городом на свете». 

2019-06-14T19:19:00
Первые лица поздравили севастопольцев с 236-й годовщиной города-героя
Первые лица поздравили севастопольцев с 236-й годовщиной города-героя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»