Почему депутаты не преодолели вето губернатора Севастополя рассказал Виктор Посметный
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Почему депутаты не преодолели вето губернатора Севастополя рассказал Виктор Посметный
            [LINK] => /news/pochemu-deputaty-ne-preodoleli-veto-gubernatora-se-17334/
        )

)

Почему депутаты не преодолели вето губернатора Севастополя рассказал Виктор Посметный

23.05.2019, 10:24

Результат сессии Законодательного собрания, которая состоялась 21 мая, депутат Виктор Посметный назвал предсказуемым. Напомним, губернаторское вето на закон о контроле за расходованием бюджета Севастополя не было преодолено из-за нехватки голосов. Своим мнением по этому и другим важным для города вопросам Виктор Посметный поделился с журналистами на брифинге.

ВИКТОР ПОСМЕТНЫЙ, председатель постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Законодательного собрания Севастополя: «Вообще любая власть исполнительная, в большей части, конечно, не делает никакого контроля над собой. Это нормальное явление. Мы это понимаем отлично. Для того, чтобы получить контроль, надо быть сильным человеком, понимаете в чем дело. Я готов, чтобы меня контролировали, потому что я ничего не нарушаю».

Обсуждая тему предстоящих выборов в Законодательное собрание города, депутат уточнил: строить какие-либо прогнозы довольно сложно. Виктор Посметный отметил: желающих проголосовать с каждым годом становится всё меньше. По его мнению, активными люди становятся в переломные для общества моменты.

ВИКТОР ПОСМЕТНЫЙ, председатель постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Законодательного собрания Севастополя: «Это общая тенденция наших выборов в Российской Федерации. И, в связи с этим, цена каждого голоса, естественно, увеличивается в процентном отношении. Поэтому в данной ситуации реально имеют шанс выйти и получить определённое количество депутатских мест небольшие партии».

Депутат отметил: люди голосуют за личность, поэтому привлечь внимание партия может ярким кандидатом. По словам Виктора Посметного, баллотироваться в депутаты в этом году он не будет.

ВИКТОР ПОСМЕТНЫЙ, председатель постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Законодательного собрания Севастополя: «По приезде Турчака, у нас была с ним встреча. Он меня прямо спросил: «Вы будете баллотироваться? Хотите быть депутатом ещё раз?» Я сказал «Нет». В связи с этим, если сказал нет, значит, нет. Поэтому в данной ситуации я держу это слово. Если человек не хочет куда-то идти, естественно, предложения к нему не поступают».

Обсудили на брифинге и тему строительства парка на мысе Хрустальном. По мнению Виктора Посметного, каждый город должен иметь общественные пространства, объекты культуры и истории, которые подчеркивают его характер.

ВИКТОР ПОСМЕТНЫЙ, председатель постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Законодательного собрания Севастополя: «Я понимаю тревогу людей, которые, будем так говорить, и это правильно, что разрушится то историческое наследие, которое у нас есть. Соответственно, со всеми вытекающими последствиями. Если люди способны сохранить это наследие, то привлекательность того или иного населённого пункта, города значительно возрастает».

2019-05-23T10:24:00
Почему депутаты не преодолели вето губернатора Севастополя рассказал Виктор Посметный
Почему депутаты не преодолели вето губернатора Севастополя рассказал Виктор Посметный
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го