Подпорная стена Матросского бульвара может обрушиться на здание Правительства Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Подпорная стена Матросского бульвара может обрушиться на здание Правительства Севастополя
            [LINK] => /news/podpornaya-stena-matrosskogo-bulvara-mozhet-obrush-15709/
        )

)

Подпорная стена Матросского бульвара может обрушиться на здание Правительства Севастополя

10.04.2019, 19:12

Подпорная стена Матросского бульвара может обрушиться на здание городского Правительства. Об этом говорится в заключении экспертов государственного бюджетного учреждения Севастополя «Экологический центр». 10 апреля документ передали Арбитражному суду в ходе заседания по делу о реконструкции Матросского бульвара. 28 декабря благотворительный фонд «35 береговая батарея» направил в Прокуратуру Севастополя обращение, в котором предостерёг: остановка строительства подпорных стен может повлечь за собой причинение ущерба государственному имуществу – зданию городского Правительства, а также окружающей среде. Поэтому было проведено оперативное инженерно-геологическое обследование территории опасной зоны. В заключении говорится: остановка строительства удерживающей подпорной стены может привести к опасному процессу – обвалу. Именно поэтому реконструкцию Матросского бульвара, благотворительный фонд «35 береговая батарея» начал со строительства подпорных стен. Это было вынужденной мерой.

ГЛЕБ ОРЛОВ, представитель Благотворительного фонда историко-культурного развития города «35 Береговая Батарея»: «Поскольку в случае невозведения данных подпорных стен произошли бы оползни, обвалы, что причинило бы ущерб как жителям города Севастополя, так и непосредственно Правительству, чьё здание стоит рядом с участком».

Так как достроить подпорные стены из-за запрета проведения строительных работ не удалось, угроза обрушения сохраняется и по сей день.

ГЛЕБ ОРЛОВ, представитель Благотворительного фонда историко-культурного развития города «35 Береговая Батарея»: «Согласно заключению, угроза существует в настоящий момент. Они возведены не до конца, потому что согласно обеспечительных мер Арбитражного суда, все работы завершены на объекте».

10 апреля состоялось пятое заседание по делу о реконструкции Матросского бульвара. Судья Арбитражного суда Алексей Погребняк давал сторонам месяц, чтобы подумать над мировым соглашением. К сожалению, это невозможно, заявил представитель благотворительного фонда Глеб Орлов. Потому что «35 береговая батарея» не нарушала условий Договора о реконструкции Матросского бульвара.

ГЛЕБ ОРЛОВ, представитель Благотворительного фонда историко-культурного развития города «35 Береговая Батарея»: «Какой тут может быть компромисс? Если мы признаем, что этот отказ законным, то Договор признается расторгнутым. То есть компромисса в данном случае быть не может. Те действия, которые были совершены Правительством в рамках исполнения определения Арбитражного суда 13 марта, они также, на наш взгляд, не ведут ни к какому мирному урегулированию».

Напомним, в качестве основания для расторжения Договора заказчик – государственное бюджетное учреждение «Парки и скверы» называет два пункта. Это нарушение сроков выполнения работ и снос объектов недвижимого имущества. Однако, в Договоре сроки начала и завершения реконструкции Матросского бульвара не обозначены, – заявляют представители Благотворительного фонда. А все вопросы по исполнению технического задания согласовывались с исполнительной властью города (в том числе снос нескольких сооружений). Это подтверждают протоколы заседаний Наблюдательного совета Благотворительного фонда «35 береговая батарея», участниками которых были представители контролирующих органов и непосредственно заказчик. Все доказательства предоставлены суду. Следующее заседание по делу о реконструкции Матросского бульвара состоится 22 апреля.

2019-04-10T19:12:00
Подпорная стена Матросского бульвара может обрушиться на здание Правительства Севастополя
Подпорная стена Матросского бульвара может обрушиться на здание Правительства Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя