Правительство Севастополя выполнило требование депутатов Заксобрания
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя выполнило требование депутатов Заксобрания
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-vypolnilo-trebovanie-dep-15809/
        )

)

Правительство Севастополя выполнило требование депутатов Заксобрания

12.04.2019, 18:33

Правительство Севастополя выполнило требование депутатов Законодательного собрания и представило пояснения, как собирается потратить полмиллиарда рублей из городского бюджета. Парламентарии добивались этого со второго апреля, когда отказались принимать поправки к закону о бюджете, не подкреплённые документами. Губернатор представил Комиссии по бюджету Законодательного собрания свои предложения. По сравнению с первым вариантом документа они были прогрессивными: Овсянников упомянул ветеранов и озвучил общую сумму выплат. Однако в этом документе четкая схема движения денег расписана не была. Только 11 апреля депутаты, наконец, получили развернутые пояснения и смогли их обсудить. Однако и эта информация не была исчерпывающей.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя: «Ряд перераспределений, связанных с уменьшением финансирования работ по объектам культурной сферы, здравоохранения. Это влечет за собой риски несвоевременного выполнения договорных обязательств по расчётам и штрафных санкций».

Среди тысячи страниц документа, которые чиновники предоставили комиссии, появились и те самые выплаты ветеранам ко Дню Победы. Чиновники, наконец, представили ясную схему движения денег. Однако в пояснениях к распределению полумиллиарда рублей по-прежнему нечётко описан механизм начисления компенсации севастопольским педагогам, прошедшим профессиональную переподготовку.  

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя: «Выплаты педагогам – это очень хорошее дело, но документы подготовили не так, как этого требует законодательство. У нас есть постановление Правительства. Но необходим, на самом деле закон. В этом смысле есть риск, что педагоги получат деньги, а потом придут люди с соответствующими полномочиями и попросят вернуть эти деньги, потому что они получили их незаконно. Надо все доводить до требования законодательства».

Вячеслав Аксёнов обратил внимание, что по некоторым позициям в предложениях губернатора необходима дополнительная работа. Все неточности и недоработки чиновники Правительства будут исправлять в кратчайшие сроки, под контролем бюджетной комиссии.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя: «Мы понимаем, что время ограничено. Поэтому если отвергать данное предложение и требовать от губернатора внести новый законопроект, то действительно, тогда к 9 мая мы никак не успеем. Поэтому мы вынуждены пойти на то, чтобы поддержать данный законопроект и ограничиться предложениями по последующему исправлению неточностей и недоработок и последующему контролю соответственно. Мы рекомендуем принять закон с учетом предложений губернатора. Берется та редакция, которая поддержана на сессии, которая была второго апреля, добавляются туда предложения губернатора и в этом виде закон принимается».

Это решение на заседании комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя было принято единогласно. 

2019-04-12T18:33:00
Правительство Севастополя выполнило требование депутатов Заксобрания
Правительство Севастополя выполнило требование депутатов Заксобрания
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Стать огнеборцем: пожарные из Терновки провели местным школьникам экскурсию по части
18.04.2024, 09:00
В преддверии 375-летия основания пожарной охраны в России спасатели в селе Терновка провели настоящие практические занятия для детей
Севастопольские школьники соревновались в легкоатлетическом четырёхборье
17.04.2024, 19:49
Региональный этап соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» состоялся в Севастополе. Он проходил 16 и 17 апреля
100 лет со дня рождения советской разведчицы-парашютистки Аллы Оношко отметили в Севастополе
17.04.2024, 19:24
Не дожив всего несколько дней до 20-ти, девушка трагически погибла в ходе выполнения боевого задания 11 апреля 1944-го
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
17.04.2024, 18:57
Об этом сообщает пресс-служба историко-археологического парка
800 ступеней в полной экипировке: пожарные Севастополя приняли «Легендарный вызов»
17.04.2024, 18:23
В преддверии Дня пожарной охраны спасатели из Севастополя, Крыма и других регионов страны преодолели скоростной подъём
Лучшим учителем Севастополя в этом году стала педагог из 8-й гимназии
17.04.2024, 15:10
В Севастополе завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024». В нём принимали участие 8 педагогов из разных школ города