Севастопольская студентка выиграла международный боксёрский турнир
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольская студентка выиграла международный боксёрский турнир
            [LINK] => /news/sevastopolskaya-studentka-vyigrala-mezhdunarodnyy--15423/
        )

)

Севастопольская студентка выиграла международный боксёрский турнир

04.04.2019, 14:21

Студентка из Севастополя Елена Гапешина выиграла «золото» международного боксёрского турнира Euro Cup-2019. На прошлой неделе в городе Биелина, что в Боснии и Герцеговине, проходили соревнования по боксу среди девушек, в которых участвовали 210 спортсменок из десяти стран. Севастопольская спортсменка выступала в весовой категории 75 килограммов. Выиграв в двух поединках, Елена Гапешина стала победительницей престижного европейского турнира. 

Победа в Биелине для Лены Гапешиной – своего рода реванш, взятый за досадный промах в другом европейском турнире. В столице Болгарии – Софии севастопольская спортсменка не прошла в полуфинал, уступив американке.

ЕЛЕНА ГАПЕШИНА, победительница международного турнира по боксу Euro Сup-2019: «На самом деле такие соперницы, как в Болгарии, мне ещё не встречалась. Было по-новому. Пришлось в том же бою искать выход из положения. Я очень рада, что такой бой получился. Я все прочувствовала и, надеюсь, сделала правильные выводы».

Елена Гапешина выступает в весовой категории 75 килограммов. Это второй средний вес в боксе. Девушка довольна своим выбором. Говорит, особых усилий не стоит прикладывать, чтобы поддерживать себя в нужной форме.

ЕЛЕНА ГАПЕШИНА, победительница международного турнира по боксу Euro Сup-2019: «Не выше и не ниже. Ниже уже мало, а как выше – мне уже немного тяжело. Это комфортная весовая категория. В 69 килограммов приходилось бы менять режим, питание. Сдерживать себя».

На пути к заветному «золоту» Елена одолела двух соперниц из России. В первом поединке севастопольская спортсменка обыграла обладательницу серебряной медали Чемпионата России Анну Гладких. В финале ей противостояла не менее опытный боксёр Диана Баева.

ЕЛЕНА ГАПЕШИНА, победительница международного турнира по боксу Euro Сup-2019: «Хорошо. Что так получилось перед чемпионатом страны, мне удалось противостоять, прочувствовать. Посмотреть своих соперниц, узнать, что они могут нового показать. Где-то как-то подработать свою работу. Это обычный международный турнир. Честно сказать, он не такой сильный. Конечно же, чемпионат страны важнее, там собираются девушки со всех регионов».

К предстоящему чемпионату России Елена готовится в родных стенах спортивной школы олимпийского резерва № 4. Под руководством своего тренера Руслана Давиденко. Вместе с Еленой на чемпионат страны поедет ещё одна, не менее талантливая спортсменка – Екатерина Давиденко, победитель чемпионата Южного федерального округа в этом году. Интересно, что часто девушки тренируются в паре с молодыми людьми. Это помогает тренировать выносливость.

МАКСИМ СМИРНОВ, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 4: «Она в таком же весе, как и я. Разногласий нет. Нормально работаем. У Кати все хорошо. Она готова на 100%.  Я думаю она покажет хороший результат!»

Чемпионат России по боксу пройдёт в середине апреля в Кемерово. Ему предшествуют большие спортивные сборы. На них наши девушки отправятся уже через несколько дней.

Ксения Багинская, Иван Клепачёв, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-04-04T14:21:00
Севастопольская студентка выиграла международный боксёрский турнир
Севастопольская студентка выиграла международный боксёрский турнир
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы