Севастопольские дети-футболисты выиграли Кубок Командующего ЧФ

[TITLE] => Севастопольские дети-футболисты выиграли Кубок Командующего ЧФ
            [LINK] => /news/sevastopolskie-deti-futbolisty-vyigrali-kubok-koma-16959/
        )

)

13.05.2019, 15:14

Севастопольский детский клуб «Спортивное поколение» стал обладателем Кубка Командующего Черноморским флотом по футболу.

Турнир состоялся в канун Дня Черноморского флота, 12 мая, в филиале Нахимовского военно-морского училища. Участники - дети 2011-2012 годов рождения. За право первыми стать обладателями Кубка Командующего флотом сражались 9 коллективов. В их числе крымские гости – команда из Бахчисарая.

Команды разбили на две группы, по возрасту. Играли по круговой системе: каждый с каждым. По итогам бескомпромиссных матчей команда детского клуба «Спортивное поколение» 2012 года рождения завоевала первый Кубок командующего флотом.

Вице-чемпионом стал коллектив из Бахчисарая. Бронзовые медали достались ФК «Севастополь». Приз лучшего игрока турнира получил игрок команды «Спортивное поколение» – 2012 Тимур Обыденов. За три матча он сумел забить 9 мячей.

В группе 2011 года рождения «золото» соревнований досталось команде «Торпедо». На втором месте – ДЮФК, а закрыл тройку призёров ФК «Севастополь».

Награды финалистам вручал лично Командующий Черноморским флотом, герой России, вице-адмирал Александр Алексеевич Моисеев.

«В канун Дня основания Черноморского флота мы заложили ещё одну традицию. Ежегодно на футбольных полях, подведомственных Министерству обороны, будет проходить этот турнир. Что скрывать, среди родителей этих юных футболистов немало военнослужащих Черноморского флота. Ребятишки, начиная с такого раннего возраста, вовлекаются во все флотские праздничные мероприятия. Для нас важно воспитывать детей в духе патриотизма с самого детства», – сказал Командующий Черноморским флотом, вице-адмирал Александр Моисеев.