Севастопольских юнармейцев ждут новые проекты и великие дела
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольских юнармейцев ждут новые проекты и великие дела
            [LINK] => /news/sevastopolskikh-yunarmeytsev-zhdut-novye-proekty-i-11861/
        )

)

Севастопольских юнармейцев ждут новые проекты и великие дела

18.01.2019, 09:44

Новые возможности и важные проекты для севастопольских юнармейцев. 17 января начальник штаба Севастопольского регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» подписал соглашение о сотрудничестве с уполномоченным по правам ребёнка и городским центром социальных и спортивных программ. Теперь ребята смогут принять участие в новых и важных для города проектах. Торжественное событие состоялось в новом помещении – комнате юнармейца в Доме офицеров Черноморского флота.

Важное событие для севастопольских юнармейцев. Сотрудничество регионального отделения с Уполномоченным по правам ребёнка и городским центром социальных и спортивных программ позволит ребятам участвовать в новых и важных для города проектах. Уже сейчас запланированы мероприятия в честь Дня Отца и «Письмо солдату». В перспективе создадут несколько проектов, связанных со спортивной жизнью юнармейцев и помощью детям, которые требуют к себе повышенного внимания.

МАРИНА ПЕСЧАНСКАЯ, Уполномоченный по правам ребенка в Севастополе: «Буквально вчера мы создали при Уполномоченном по правам ребёнка совет отцов, в рамках взаимодействия с «Юнармией». Конечно, и здесь будет патриотическое воспитание с учётом того, что в совет отцов вошли знаковые люди для города. Это представители боевого братства, это представители других патриотических движений, это представители отцов именно из силовых структур».

Помимо возможности участвовать в новых проектах, севастопольские участники движения получили юнармейскую комнату в здании Дома офицеров флота.

ВЛАДИМИР КОВАЛЕНКО, начальник штаба Севастопольского отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»: «Уже у нас проходят занятия в течение месяца по программе «Умей спасать», когда дети осваивают приёмы оказания первой медицинской помощи. Кроме того, мы скоро запускаем здесь пневматический тир, будут занятия по такелажному делу, по устройству шлюпки. Здесь также мы планируем проводить занятия начальной военной подготовки, по психологической подготовке. Кроме того, на сцене Дома офицеров мы уже проводили более четырёх концертов, посвященным знаменательным датам».

За два с половиной года существования движения «Юнармия» его участниками стали порядка трёхсот тысяч мальчишек и девчонок. По словам Владимира Коваленко, в Севастополе значок юнармейца получил каждый шестой школьник. Но, помимо участия в интересных и важных для города проектах, в перспективе, ребята смогут получить льготы при поступлении в высшие учебные заведения. По словам начальника главного штаба движения «Юнармия» Романа Романенко со следующего года в двадцати гражданских вузах к результатам ЕГЭ выпускников будут добавляться баллы. Но, по словам Владимира Коваленко, важно сделать акцент не на льготах, а на гордости ребят за собственный патриотизм.

ВЛАДИМИР КОВАЛЕНКО, начальник штаба Севастопольского отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»: «Активность детей в военно-патриотической жизни города будет в перспективе учитываться при поступлении в профильные высшие учебные заведения Министерства Обороны».

Важной для юнармейцев стала и встреча с военнослужащими. В рамках «круглого стола», ребята из разных школ рассказали о своих достижениях и обсудили, как воспитать патриота. Участники поделились, что «Юнармия» помогает не только найти новых друзей и раскрыть свои таланты, но и учит быть ответственным. Одним из гостей стал курсант военно-морского училища Евгений Гулько. В отряд юнармейцев он вступил ещё школьником, а сейчас рассказывает ребятам об опыте, который получил в «Юнармии» и который пригодился уже в курсантской жизни. 

ЕВГЕНИЙ ГУЛЬКО, курсант Черноморского Высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища им. П. С. Нахимова: «Ну мне это запомнилось тем, что мы очень часто принимали участие в разных сборах спортивных. Меня поставили командиром своего отряда, и я ощущал ответственность. Мне по факту, 14 лет, а я уже понимаю, что я отвечаю за определённое количество человек. В будущем это очень помогает».

Впереди у ребят множество интересных проектов и новых знакомств. Каждый из них пройдёт свой путь юнармейца и осознает значение слова «патриот».

Дарья Марущак, Алексей Антонов, «Севинформбюро»

2019-01-18T09:44:00
Севастопольских юнармейцев ждут новые проекты и великие дела
Севастопольских юнармейцев ждут новые проекты и великие дела
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя принял участие в совещании по развитию туризма с Президентом
29.03.2024, 18:47
В Крыму появятся два новых масштабных туристических объекта
По факту смерти в севастопольской больнице 4-летней девочки возбуждено уголовное дело
29.03.2024, 18:10
Губернатор Михаил Развожаев раскритиковал работу главы Департамента здравоохранения Севастополя Виталия Денисова из-за смерти 4-летней девочки в инфекционной больнице
Главгосэкспертиза одобрила проект ж/д моста в обход Инкерманского монастыря
29.03.2024, 17:40
Ожидается, что для реализации задуманного потребуется более 400 рабочих
Лазаревские казармы в Севастополе собираются реконструировать
29.03.2024, 17:04
Вести работы на объекте выбранный подрядчик сможет при условии наличия соответствующей лицензии и только после согласования с Севнаследием
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»