Севастопольцы объединяются, чтобы высказать недоверие губернатору Дмитрию Овсянникову
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы объединяются, чтобы высказать недоверие губернатору Дмитрию Овсянникову
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-obedinyayutsya-chtoby-vyskazat-nedov-13387/
        )

)

Севастопольцы объединяются, чтобы высказать недоверие губернатору Дмитрию Овсянникову

19.02.2019, 18:12

Севастопольцы объединяются, чтобы высказать недоверие губернатору Дмитрию Овсянникову. Вынести этот вопрос на городской референдум намерены общественники и просто неравнодушные горожане. Своей задумкой с журналистами они поделились 19 февраля в ходе пресс-конференции. По словам активистов, к этому шагу их подтолкнули результаты работы градоначальника – провалы Федеральной целевой программы, банкротство инфраструктурных предприятий города и срыв реконструкции Матросского бульвара.

ВАСИЛИЙ ФЕДОРИН, инициатор создания группы по проведению референдума о выражении недоверия губернатору Севастополя: «Земли уходят в частные руки по сомнительным схемам, мы видим, как препятствуется развитие детского спорта. Правительство, возглавляемое губернатором, напрочь отказывается отчитываться перед севастопольцами, перед их представителями, что является откровенным нарушением законодательства».

Инициативная группа уже направила обращение в севастопольскую городскую избирательную комиссию с просьбой провести референдум. Под документом подписалось 66 человек. Рассмотреть обращение избирком должен в течение недели. После чего, если документ не будет содержать нарушений, его перенаправят в Законодательное собрание Севастополя, где вопрос выказывания недоверия губернатору рассмотрят местные депутаты. Попутно, общественники намерены начать сбор подписей горожан для проведения соответствующего референдума. 

АЛЕКСЕЙ ПРОЦКО, инициатор создания группы по проведению референдума о выражении недоверия губернатору Севастополя: «Наша задача – собрать 2% подписей от всех избирателей города. Избирателей города чуть свыше 300 тысяч человек. Нам надо будет собрать чуть меньше 7 тысяч подписей. Это дело довольно реальное, мы поставим для этого дела палатку, человек 10 скинемся, наймем охрану, чтобы всё было красиво и будем собирать подписи».

Свою акцию активисты называют «принуждением к общению». Таким образом, они намерены обратить внимание федеральных властей на севастопольские проблемы, сделать это открыто и единогласно.

АЛЕКСЕЙ ПРОЦКО, инициатор создания группы по проведению референдума о выражении недоверия губернатору Севастополя: «Когда люди выступают под своими именами, с паспортными данными, с разрешением на обработку персональных данных – это уже какой-то шаг. Люди не то, что перестают бояться. Люди устали это делать. Устали, что какая-то шизофрения происходит в обществе».

Если рассмотрение их обращения в севастопольском избиркоме не затянется, начать сбор подписей планируют уже к 23 февраля. Провести сам референдум авторы идеи хотят в Единый день голосования – 8 сентября 2019 года. 

2019-02-19T18:12:00
Севастопольцы объединяются, чтобы высказать недоверие губернатору Дмитрию Овсянникову
Севастопольцы объединяются, чтобы высказать недоверие губернатору Дмитрию Овсянникову
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек