Севастопольский морской порт остался без охраны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский морской порт остался без охраны
            [LINK] => /news/sevmorport-vynuzhden-obespechivat-transportnuyu-be-14946/
        )

)

Севастопольский морской порт остался без охраны

25.03.2019, 17:04

Севастопольский морской порт остался без охраны: компания «СКАТ-ТБ», которая обеспечивала транспортную безопасность как в зоне пассажирских перевозок, так и на других объектах «Севморпорта», расторгла контракт из-за финансовых проблем заказчика. Как сообщил заместитель генерального директора компании «СКАТ» Антон Черный, заказчик либо предоставлял оплату не в полном объеме, либо не платил вообще. По его словам, регулярные нарушения условий контракта руководство «Севморпорта» объясняло финансовыми проблемами и отсутствием средств на оплату услуг компании.

АНТОН ЧЕРНЫЙ, заместитель генерального директора ООО «Подразделение транспортной безопасности «СКАТ»: «Мы были вынуждены расторгнуть в одностороннем порядке договор с ГУП «СМП» по причине систематического невыполнения заказчиком своих обязательств, то есть систематической невыплате за оказанные услуги. В общей сложности задолженность на момент расторжения этого контракта, последнего действующего, нами, составляла порядка 22 миллионов».

Наличие финансовых трудностей на предприятии подтвердил начальник управления транспортно-экономической безопасности Сергей Бородич. Он сообщил, что представители «Севморпорта» неоднократно обращались к руководству компании «СКАТ-ТБ» с просьбой сократить количество постов и снизить цену контракта. Однако там предпочли расторгнуть договор. Теперь сотрудники Севастопольского морского порта вынуждены обеспечивать транспортную безопасность своими силами.

СЕРГЕЙ БОРОДИЧ, начальник управления транспортно-экономической безопасности Севастопольского морского порта: «В настоящее время охрана объектов Севастопольского морского порта осуществляется сотрудниками управления транспортной безопасности порта. Объявлен тендер на привлечение к охране транспортной безопасности объектов подразделения транспортной безопасности, имеющего на это лицензию».

По словам Антона Черного, это не вполне законно, поскольку у сотрудников «Севморпорта» нет специальной подготовки и аттестации.

АНТОН ЧЕРНЫЙ, заместитель генерального директора ООО «Подразделение транспортной безопасности «СКАТ»: «Они не имеют права применять спецсредства, и, более того, они не имеют права осуществлять осмотр, досмотр лиц, входящих в зону транспортной безопасности». 

Он также сообщил, что компания «СКАТ-ТБ» подала исковое заявление в суд с целью истребовать сумму задолженности по одному из контрактов.

2019-03-25T17:04:00
Севастопольский морской порт остался без охраны
Севастопольский морской порт остался без охраны
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»