В Крым прибыла группа иностранных журналистов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крым прибыла группа иностранных журналистов
            [LINK] => /news/v-krym-pribyla-gruppa-inostrannykh-zhurnalistov-14479/
        )

)

В Крым прибыла группа иностранных журналистов

15.03.2019, 09:50

Группа иностранных журналистов прибыла в Крым с ознакомительным визитом. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя Министерства внутренней политики, информации и связи республики.

В пресс-туре принимают участие журналисты из Италии, Болгарии, Сирии, Франции, Польши, Латвии, Ливана, Литвы и Кубы. Они пробудут на полуострове до 18 марта.

Цель визита — освещение праздничных мероприятий, приуроченных к пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Крымские власти надеются, что иностранные гости смогут пообщаться с крымчанами и увидеть своими глазами, какие социально-экономические преобразования произошли в республике за последние пять лет.

Уже сейчас появляются восхищенные отзывы. Журналист болгарского сетевого издания «Медиа-мост Болгария» Борис Анзов заявил, что «видно, что везде царит праздничная атмосфера. Везде концерты, музыка».

В свою очередь, журналист ливанской медиа-группы «Аль-Манар» Хаж Али Ахмад Атеф отметил, что у крымчан заметны праздничное настроение и искренняя радость.

Министерство иностранных дел Украины решительно осудило поездку группы французских политиков в аннесированный Крым. В пресс-службе сообщили, что, «осуществив несанкционированный визит на преступно аннексированную украинскую территорию, французские граждане проявили неуважение к суверенитету и территориальной целостности Украины, проигнорировав фундаментальные принципы международного права, законодательство Украины».

Украинские дипломаты также заявили, что они расценивают действия этих французских политиков «как прямое потакание агрессору в его недопустимой политике экспансионизма, нетерпимости и дискриминации, милитаризации Крыма и создания угроз безопасности в регионе Черного и Азовского морей, а также массовых и систематических нарушений прав человека на оккупированном Крымском полуострове».

В состав французской делегации вошли почетные члены парламента Франции, бывшие и действующие депутаты Нацсобрания, представители муниципальных властей, в том числе мэры городов Бриен-ле-Шато и Бигуглиа.

Президент ассоциации «Франко-Российский диалог» Тьерри Мариани выступил на торжественном митинге к 5-летию вхождения Крыма. Он вспомнил, что в 2015 году французы «стали первой иностранной делегацией, которая приехала в Крым».

Выступая, политик отметил все изменения, произошедшие в регионе. Мариани закончил речь словами: «Да здравствует российский Крым».

2019-03-15T09:50:00
В Крым прибыла группа иностранных журналистов
В Крым прибыла группа иностранных журналистов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
ФСБ опубликует документы о нацистских преступлениях в Крыму
11.04.2024, 16:37
В этих документах содержится информация о репрессивной политике нацистских оккупантов в Крыму, преступлениях сотрудников немецко-румынских спецслужб и карательных органов
В Крыму создали портал с календарём и картой цветений на полуострове
10.04.2024, 16:18
«Расцветай в Крыму». Министерство курортов и туризма Республики Крым запустило специальный сайт, где представлены календарь и карта цветений на территории полуострова
80 лет назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2024, 11:00
Крымская операция стала первой в истории Великой Отечественной войны крупной операцией, когда потери войск Красной армии были намного меньше потерь противника
В Бахчисарайском парке миниатюр пополнение: у японских макак родились малыши
04.04.2024, 12:20
Детёныши чувствуют себя хорошо и постоянно находятся под присмотром новоиспечённых родителей
159 сортов и 40 новинок: в Никитском ботаническом саду начался Парад тюльпанов
29.03.2024, 19:20
Ежегодный Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду 27 марта принял первых посетителей
Губернатор Севастополя принял участие в совещании по развитию туризма с Президентом
29.03.2024, 18:47
В Крыму появятся два новых масштабных туристических объекта