В Крыму неизвестные выслеживают детей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму неизвестные выслеживают детей
            [LINK] => /news/v-krymu-neizvestnye-vyslezhivayut-detey-8722/
        )

)

В Крыму неизвестные выслеживают детей

17.11.2018, 20:09
В Крыму неизвестные выслеживают детей

С сентября 2018 года по всему полуострову возникают похожие ситуации: неизвестные мужчины преследуют детей с целью похищения. Согласно изданию "Примечания", в сентябре под Симферополем сначала пытались похитить 13-летнюю Анну, затем 14-летного Александра, а следом 15-летнего Илью. Несмотря на то, что родители всех пострадавших написали заявления в полицию и Следственный комитет, пресс-службы силовых структур утверждают, что никаких заявлений и обращений в органы не было. Как выяснилось, эти три случая не единственные. 

Мама одного из школьников рассказала историю о том, как однокласснику ее сына на перемене позвонил неизвестный мужчина и попросил мальчика передать, чтобы его друг срочно вышел на улицу. Восьмилетний ребенок подумал, что за ним приехал отец, но, выйдя на улицу, он никого там не обнаружил. Снаружи мальчик обратил внимание на сигналившую ему иномарку. «Тогда сын додумался позвонил отцу, чтобы спросить, почему он не ждет его на улице, как обещал,— вспоминает женщина. — Муж сразу начал расспрашивать, о чем это он говорит, узнав о звонке неизвестного, сказал Диме, чтобы он быстро вернулся в класс». Когда мальчик забежал в школу, иномарка сразу же уехала. За происходящим наблюдал школьный охранник.

Екатерина сразу примчалась в школу, взяла у одноклассника сына номер звонившего мужчины, но трубку никто так и не поднял. Женщина отправилась к директору и рассказала ему всю историю, попросив, чтобы представители дирекции обратились в правоохранительные органы.

«Я просила директора принять меры, — говорит Екатерина. — Оставила свой номер. Думала, что так быстрее будет. Но никто не отреагировал, и, я поняла, что делом никто не занимается и никто его не передал полицейским. Я начала пробивать через знакомых правоохранителей, которые мне сказали, что можно написать заявление, но этим заниматься никто не будет, так как надо свыше 10 таких обращений».

После аргументов знакомых силовиков, Екатерина инцидент спустила на тормозах. Но спустя время женщина узнала, что случай с Димой не единичный. Тогда женщина решила все же написала заявление, но уже не в полицию, а в Следственный комитет.

«Я знаю, что подобными делами никто в полиции не хочет заниматься. Поэтому начала по своим связям искать выходы, и мне сказали, кому именно в СК написать заявление. Мы уже договорились о встрече. Теперь я собираюсь довести дело до конца», — заявила Екатерина.

В ноябре в Армянске неизвестный преследовал ученика второго класса на машине. Сперва мужчина уговаривал ребенка сесть в машину, но когда мальчик испугался и побежал в подъезд своего дома, мужчина побежал за ним. Школьник успел подняться на свой этаж и позвонить в квартиру. При появлении на пороге бабушки мальчика, мужчина поспешил скрыться. Другие родители рассказывают, что на этой же машине преследовали и других детей. Некоторым из них, неизвестных представлялся водителем такси, но дети, проявив смекалку, просили назвать имена их родителей (якобы это они вызывали детям такси). По описанию школьников это мужчина славянской внешности, на вид ему около 40-50 лет, всегда одет во все черное, небритый, в черной шапке. 

К сожалению, полиция пока отказывается заниматься данным делом, поскольку факта свершения преступления не было установлено.


2018-11-17T20:09:00
В Крыму неизвестные выслеживают детей
В Крыму неизвестные выслеживают детей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
ФСБ опубликует документы о нацистских преступлениях в Крыму
11.04.2024, 16:37
В этих документах содержится информация о репрессивной политике нацистских оккупантов в Крыму, преступлениях сотрудников немецко-румынских спецслужб и карательных органов
В Крыму создали портал с календарём и картой цветений на полуострове
10.04.2024, 16:18
«Расцветай в Крыму». Министерство курортов и туризма Республики Крым запустило специальный сайт, где представлены календарь и карта цветений на территории полуострова
80 лет назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2024, 11:00
Крымская операция стала первой в истории Великой Отечественной войны крупной операцией, когда потери войск Красной армии были намного меньше потерь противника
В Бахчисарайском парке миниатюр пополнение: у японских макак родились малыши
04.04.2024, 12:20
Детёныши чувствуют себя хорошо и постоянно находятся под присмотром новоиспечённых родителей