В Севастополе частная винодельня Олега Репина в год выпускает 15 тысяч бутылок авторского вина
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе частная винодельня Олега Репина в год выпускает 15 тысяч бутылок авторского вина
            [LINK] => /news/v-sevastopole-chastnaya-vinodelnya-olega-repina-v-god-vypuskaet-15-tysyach-butylok-avtorskogo-vina-3582/
        )

)

В Севастополе частная винодельня Олега Репина в год выпускает 15 тысяч бутылок авторского вина

23.09.2018, 18:36

15 тысяч бутылок красного сухого вина в год. В таком количестве рожденный в Севастополе напиток поступает в элитные рестораны полуострова и центральной части России, а также в специализированные магазины. Частная винодельня Олега Репина открылась в 2009 году. На небольших виноградниках в поселке Любимовка созревают сочные ягоды, которые позже превращаются в прекрасный напиток. Опытный виноградарь и винодел Олег Репин рассказал, чем его вино отличается от известных в Севастополе торговых марок.

На двух гектарах плодоносящих виноградников произрастают сорта Каберне и Мира. Здесь, недалеко от посёлка Любимовка, гроздья на лозах наливаются солнцем и получают нужные витамины из почвы. Опытный винодел Олег Репин рассказывает: вкусный и насыщенный напиток начинается именно здесь, на бескрайних полях.

ОЛЕГ РЕПИН, винодел:

«Местоположение виноградника – это самая важная история в качестве последующей продукции. Девиз моего предприятия: «Настоящее вино делается на винограднике». Ты должен вырастить тот идеальный виноград, достичь его идеального баланса, когда все компоненты в виноградной ягоде находятся в нужных концентрациях, в нужных соотношениях. Тогда получаешь очень хорошее вино».

Производством собственного вина Олег Репин занимается с 2009 года. Небольшое хозяйство позволяет в год выпускать 15 тысяч бутылок этого напитка. Около 6-7 тысяч – это сухие красные вина, из собственноручно выращенного винограда. Чтобы расширить линейку владелец также закупает ягоды у соседних совхозов и выпускает белые сухие вина.

ОЛЕГ РЕПИН, винодел:

«Здесь всеми процессами руковожу я самостоятельно и делаю вино так, как я это чувствую, понимаю. С точки зрения каких-то особенностей, не бывает двух одинаковых вин, как и двух одинаковых людей. Поэтому даже если вы посадите один сорт винограда на соседних виноградниках, то они все равно будут чем-то отличаться друг от друга в силу почвенно-климатических условий. Мои вина тоже уникальны, таких больше сделать нельзя». 

Пока на частной винодельне нет производственных цехов, но это важнейшее звено в превращении винограда в вино, уже в стадии строительства, рассказывает Олег Репин. В этом году винодел расширил свои владения на 4 гектара. На молодых виноградниках он посадил сорта Саперави и Рубиновый Магарача.

ОЛЕГ РЕПИН, винодел:

«Наш, местный сорт, но очень редкий, к сожалению. Сейчас он практически исчезает из посадок, поэтому удалось заготовить посадочный материал и высадить этот сорт, поэтому надеюсь из него получится интересное самобытное вино из этого сорта винограда».

Молодые виноградники начнут давать урожай через три года. К тому времени будет закончено строительство цехов и линий розлива. Олег Репин рассказал: если найдет необходимые климатически-почвенные условия, то в перспективе будет выпускать и белые сухие вина собственного производства.

Дарья Юхновская, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2018-09-23T18:36:00
В Севастополе частная винодельня Олега Репина в год выпускает 15 тысяч бутылок авторского вина
В Севастополе частная винодельня Олега Репина в год выпускает 15 тысяч бутылок авторского вина
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного