В Севастополе отметили День местного самоуправления
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе отметили День местного самоуправления
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otmetili-den-mestnogo-samoupravleniya-16086/
        )

)

В Севастополе отметили День местного самоуправления

19.04.2019, 17:27

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Праздник учрежден в 2012 году Президентом страны в целях развития демократии и гражданского общества. Накануне, 19 апреля, спикер городского парламента Екатерина Алтабаева поздравила всех, кто участвовал в становлении института местного самоуправления в Севастополе. Она отметила, что во многом именно от профессионализма работников муниципалитетов зависит авторитет власти.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Сделано очень и очень многое. Спасибо вам огромное за это. И поскольку мажоритарный округ у меня в Гагаринском районе, а живу я в Нахимовском, на Корабельной стороне, то понимаю, как изменилось и то место, где я работаю, и то место, где я живу, вашими трудами. И мне очень хочется пожелать, чтобы, несмотря на те проблемы, которые есть, вы шли вперед».

К поздравлениям присоединился депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик. Он напомнил, что органы местного самоуправления – это наиболее приближенная к людям власть.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Именно к вам идут наши избиратели в первую очередь, и от вашего профессионализма, от вашей человечности, если хотите, от вашего внимания зависит очень многое».

О том, как в 2014 году в Севастополе появлялось местное самоуправление, рассказала руководитель исполкома регионального штаба Общероссийского народного фронта Лариса Мельник.

ЛАРИСА МЕЛЬНИК, руководитель исполкома Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Мы спали по 4 часа, мы не знали, что такое законодательство Российской Федерации. Нам пришлось перелопатить огромную гору работы, потому что законодательства в данной области у нас не было, мы его делали с нуля, трудились очень самоотверженно, защищали интересы людей. И немножко, может быть, даже были где-то ущемлены, потому что мы 10 месяцев работали без зарплаты».

Общественница уверена: очень скоро жители города поймут, что именно местные самоуправления – основа народовластия в стране.

ЛАРИСА МЕЛЬНИК, руководитель исполкома Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Нам немножко тяжелее – муниципальщикам Москвы, Питера и Севастополя, тяжелее в том плане, что мы город федерального значения. Соответственно, у нас немножко урезаны полномочия. Вот только с этой точки зрения нам тяжелее. Казалось бы, работы меньше, но мы понимаем, что у нас и возможности помочь людям, реально помочь, тоже урезаны. Но стараемся!»

2019-04-19T17:27:00
В Севастополе отметили День местного самоуправления
В Севастополе отметили День местного самоуправления
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»