В Севастополе отметили День рождения Российского движения школьников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе отметили День рождения Российского движения школьников
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otmetili-den-rozhdeniya-rossiyskogo-dvizheniya-shkolnikov-6306/
        )

)

В Севастополе отметили День рождения Российского движения школьников

29.10.2018, 19:13

Общественная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» отмечает День рождения: 29 октября 2015 года Президент страны Владимир Путин подписал указ о создании такой организации при Федеральном агентстве по делам молодежи и спорта. К празднованию присоединилось и Севастопольское региональное отделение РДШ.

27 октября в ряды Российского движения школьников приняли около двух тысяч ребят. Многие из них уже начали активно работать. Например, Милана Прокопенко, которая только позавчера получила значок РДШ, сегодня уже выступает на празднике в конкурсе флэшмобов.

МИЛАНА ПРОКОПЕНКО, член Севастопольского отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»: «Я посмотрела, как все дети участвуют в этих мероприятиях. Мне тоже захотелось очень участвовать в них, и захотелось проявить себя. Я очень рада была вступить в такую организацию, потому что участники такой организации принимают участие в различных мероприятиях, которые делают человека лучше, они развивают человека и, конечно же, вдохновляют его».

Миссия движения – воспитать подрастающее поколение, наладить диалог со школьниками, помочь им найти свое место и выбрать занятие по душе.

НАТАЛЬЯ ЗАГОРОДНЯЯ, председатель Севастопольского отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»: «Главная цель нашей организации – чтобы каждый школьник в Севастополе и всей России нашел свое место в одном из направлений. Это и гражданская активность, это военно-патриотическое направление, информационно-медийное направление, личностное развитие. У нас очень много волонтёров, добровольцев».

С Днем рождения Российское движение школьников поздравил директор Департамента образования Игорь Белозёров. Он назвал РДШ прекрасной платформой для сотрудничества между детьми и взрослыми.

ИГОРЬ БЕЛОЗЁРОВ, директор Департамента образования Правительства Севастополя: «Это, безусловно, то движение, которое позволит сформировать вам активную гражданскую позицию, и в рамках этой активной гражданской позиции сделать совместно, сообща еще много хороших дел – для школы, для класса, для общества и для государства. Хочу поздравить вас с этим замечательным праздником и пожелать вам успехов и удачи в вашем замечательном детском общественном движении. С праздником!»

Дарья Подгорная уже два года состоит в движении школьников. Активистка занимается добровольческой и поисковой деятельностью, следит за школьным музеем и помогает ребятам младшего возраста.

ДАРЬЯ ПОДГОРНАЯ, активист Севастопольского отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»: «Это очень большой круг возможностей, можно путешествовать по России, знакомиться с новыми ребятами, заводить новых друзей и это просто возможность продвигаться, скажем так, по карьерной лестнице. Это возможность от простого активиста стать лидером направления в своей школе или в общем лидером направления РДШ».

Интересно, что почти все девочки пришли на праздник с одинаковыми косичками. Председатель регионального отделения РДШ Наталья Загородняя поделилась: неожиданно косички тоже стали флэшмобом.

НАТАЛЬЯ ЗАГОРОДНЯЯ, председатель Севастопольского отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»: «Ну, вообще задание было каждой команде: подготовить свою отличительную форму, свою эмблему и название своей команды. И, конечно же, каждая команда пыталась как-то выделиться. И, действительно, прически – это уже наш новый бренд, получается, у девчонок наших. Понравилось, и друг другу передают».

Российское движение школьников – первый шаг к более серьезным организациям для ребят старшего возраста. Со школьниками сотрудничают Волонтеры Победы, Волонтеры медики, российские студенческие отряды и другие молодежные движения.

Анастасия Красная, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-10-29T19:13:00
В Севастополе отметили День рождения Российского движения школьников
В Севастополе отметили День рождения Российского движения школьников
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»