В Севастополе прошло награждение победителей акции «Тёплый год в подарок»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошло награждение победителей акции «Тёплый год в подарок»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshlo-nagrazhdenie-pobediteley-akts-12891/
        )

)

В Севастополе прошло награждение победителей акции «Тёплый год в подарок»

08.02.2019, 16:03

Платить за тепло вовремя не только необходимо, но и выгодно. «Севтеплоэнерго» подвело итоги акции «Тёплый год в подарок». По словам руководства предприятия, о проведенном перед Новым годом конкурсе они получили от севастопольцев только положительные отзывы. И это не удивительно, ведь для того, чтобы стать участником акции, нужно было, всего лишь, вовремя оплачивать счета за отопление. 7 февраля в конференц-зале гостиницы «Севастополь» десять счастливчиков, которых выбрали из более сотни добросовестных плательщиков, получили свои призы.

Приз в 10 тысяч рублей за своевременную оплату отопления. 7 февраля «Севтеплоэнерго» подвело итоги предновогодней акции «Тёплый год в подарок». Конкурсантом мог стать любой клиент предприятия, главное условие – отсутствие долгов и полная оплата счета за отопление  до 25 декабря 2018 года. Всего в акции приняли участие более 80 тысяч севастопольцев, что составило 70% всех потребителей. Но только 10 счастливчиков получили заслуженные награды.

ВЕРА КАЛИНКИНА, победитель акции: «Я получила письмо и думаю, что такое, вроде плачу исправно, что-то мне письмо пришло. А потом смотрю, оказывается я победителем оказалась. Ну, для меня это было очень неожиданно, я только слышала, что проводится такое, но что именно я там была участником я не знала. Когда получила это письмо, удивилась и даже сначала не совсем поверила. Ну а потом, конечно, была очень довольна и благодарна. Так что впечатление очень хорошее».

Акция «Тёплый год в подарок» проводилась в Севастополе впервые и получила большое количество положительных отзывов от участников. По словам руководства «Севтеплоэнерго», главная цель подобных конкурсов – поощрение добросовестных плательщиков, снижение досудебных и судебных разбирательств с должниками. Победитель был определён по специальной формуле, в которой использовался номер лицевого счёта потребителя тепловой энергии. 

РАМИЛЬ ГАЛИМУЛЛИН, директор ГУПС «Севтеплоэнерго»: «Здесь отсутствует абсолютно эффект какой-то возможности манипулирования, во-первых, во-вторых сотрудники «Севтеплоэнерго» не принимали участия в акции. Это также является определённым барьером того, что как это бывает, «раздали своим», нет. К сожалению, многих сотрудников «Севтеплоэнерго», которые своевременно также рассчитываются, они были расстроены этим. Но таковы условия и правила, мы считаем это правильным».

Каждый победитель получил сертификат номиналом в 10 тысяч рублей, который он может потратить на оплату услуг по отоплению. Сотрудники «Севтеплоэнерго» отмечают: по итогам 2018 года уровень сбора платежей увеличился до 98%, что является высоким показателем по сравнению с другими городами и регионами.

РАМИЛЬ ГАЛИМУЛЛИН, директор ГУПС «Севтеплоэнерго»: «У нас большинство плательщиков добросовестные, мы их ценим, уважаем, это наши партнёры, которые позволяют нам своевременно проводить ремонты, модернизировать оборудование, рассчитываться с поставщиками топлива. Ну и, улучшать, развивать наш любимый город».

Сотрудники «Севтеплоэнерго» призывают всех севастопольцев вовремя оплачивать услуги отопления их квартир, а тем, у кого образовалась задолженность, помогают урегулировать вопрос до судебного разбирательства. Для этого запущены дополнительные проекты.

НАТАЛЬЯ ЛЕНИНА, начальник Управления реализации энергоресурсов «Севтеплоэнерго»: «У нас начали в этом году еженедельно создаваться комиссия по работе с дебиторской задолженностью. Потребители в любой ситуации могут прийти, обратиться, рассказать о своих проблемах, потому что они бывают совершенно разные. Мы всегда найдём выход для того, чтобы решить эти проблемы. Кому-то нужен более гибкий график оплаты задолженности, кому-то нужна консультация, потому что они имеют право на получение неких льгот, и мы им помогаем, соответственно».

По словам Натальи Лениной, предприятию «Севтеплоэнерго» удалось добиться не только высокого процента своевременной оплаты счетов, но и выйти на новый уровень обслуживания. Теперь клиенты платят заранее. Пока таких потребителей немного, но новые проекты помогут увеличить их число.

НАТАЛЬЯ ЛЕНИНА, начальник Управления реализации энергоресурсов «Севтеплоэнерго»: «В прошлом году количество потребителей, которые оплачивали вовремя, их было порядка 50%, сейчас их больше. Сейчас это порядка 2/3 потребителей, то есть тоже очень такой, высокий уровень».

Рамиль Галлимулин отметил: подобная акция отличная мотивация для потребителя. В какой-то степени, принцип поощрения клиентов за своевременную оплату счетов стимулирует севастопольцев и помогает формировать надежные отношения предприятия с жителями Севастополя. Руководство «Севтеплоэнерго» планирует продолжить акцию в 2019 году и вновь вручить своим клиентам интересные призы.

Дарья Марущак, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2019-02-08T16:03:00
В Севастополе прошло награждение победителей акции «Тёплый год в подарок»
В Севастополе прошло награждение победителей акции «Тёплый год в подарок»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд