В Севастополе прошёл городской этап конкурса «Город будущего»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл городской этап конкурса «Город будущего»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-gorodskoy-etap-konkursa-gor-13211/
        )

)

В Севастополе прошёл городской этап конкурса «Город будущего»

15.02.2019, 17:28

Будущее глазами детей. 15 февраля в школе № 14 прошёл городской этап конкурса «Город будущего». Команды учеников, которые стали лучшими среди соперников со всех районов города, представили свои проекты и выступления на суд жюри. Как дети планируют решать взрослые вопросы и каким будет Севастополь будущего узнавала наша съемочная группа.

Мир без болезней, злых людей и летающие автомобили. Детские мечты воплотились в красочные и творческие проекты, в которых ребята представляли, как изменится Севастополь через десятки лет. 14 команд 3 и 4-х классов со всех районов города, которые прошли отборочные этапы, представили свои выступления на суд жюри.

В Севастополе конкурс «Город будущего» проводится не впервые. В этом году ребята могли подготовить свои проекты в номинациях: «Севастополь через 100 лет», «Проект памятника любимому литературному герою», «Будущий музей истории моей школы», «И пусть поколения помнят». Ученикам нужно продемонстрировать не только свои знания истории Севастополя, но и сделать это творчески. Кто-то дополнил выступление сценкой, песней или стихотворением, а некоторые ученики брали интервью и проводили опросы на улицах. По словам педагога Светланы Фирсовой, проект увлекает всех учеников, и даже те, кто не вошёл в состав команды, помогает ребятам готовиться и искать информацию для выступления.

СВЕТЛАНА ФИРСОВА, учитель начальных классов школы № 57: «Мы начинаем готовиться почти с сентября месяца. Сначала мы выбираем вопрос, который хотели бы обсудить и показать его. Потом мы проводим классные часы, мы ищем информацию. Мы ищем информацию и в газетах, и в интернете, и в семейных архивах, и в городских архивах, и потом это все представляем в виде проекта на сцене».

В своём выступлении команды должны были представить свой проект за 10 минут. Своими фантазиями о будущем Севастополя ученики поделились и с нашей съемочной группой.

МАРГАРИТА СЕРАЯ, ученица школы № 57: «Я вижу его, что там будут машины летающие, пешеходные переходы будут не внизу, а наверху, тоже летающими».

ЕКАТЕРИНА ШАЦИЛО, ученица школы № 19: «Будут все счастливы и не будут больше болеть. И не будет столько много вирусов, всё будет очень хорошо».

ВИОЛЕТТА АНТИПОВА, ученица школы № 57: «Там будут строиться такие разные школы, где можно будет учиться создавать мини-городки».

Многие ученики переживают за культурное наследие Севастополя, но очень хотят, чтобы родной город становился современным.

СОФИЯ ЯКОВЛЕВА, ученица школы № 57: «Я очень волнуюсь за Парк Победы, потому что я очень хочу, чтобы его открыли, и чтобы там был хороший красивый дельфинарий».

ВЛАДИСЛАВ ГЛУШКОВ, ученик школы № 19: «Он будет становиться более современным, известным, большим. Но центр, который старинный, он таким останется, и все остальное будут ещё больше беречь. Потому что центр – наше сокровище».

Для того, чтобы жюри высоко оценило проект, ребятам нужно было оригинально раскрыть выбранную тему, сделать это доступно и информативно. Лучшие команды наградят весной.

Дарья Марущак, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-02-15T17:28:00
В Севастополе прошёл городской этап конкурса «Город будущего»
В Севастополе прошёл городской этап конкурса «Город будущего»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе