В Севастополе стартовал турнир по хоккею «Кубок адмирала Ушакова»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стартовал турнир по хоккею «Кубок адмирала Ушакова»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-startoval-turnir-po-khokkeyu-kubok-a-16982/
        )

)

В Севастополе стартовал турнир по хоккею «Кубок адмирала Ушакова»

14.05.2019, 09:25

Хоккей по-флотски: 13 мая на ледовой арене филиала Нахимовского Военно-морского училища состоялось торжественное открытие ежегодного турнира по хоккею с шайбой «Кубок адмирала Фёдора Ушакова». На льду – сильнейшие команды Вооружённых Сил и силовых ведомств России, а также подрастающее поколение – детская хоккейная команда «Юный Черноморец» и команда Севастопольского президентского кадетского училища.

Ровно год назад командующий Черноморским флотом Александр Моисеев получил спортивный свитер из рук своего предшественника, Александра Витко, и впервые встал на коньки. По традиции, теперь он сам должен вручить своему преемнику, Игорю Осипову, свитер хоккейного клуба «Черноморец».

АЛЕКСАНДР МОИСЕЕВ, командующий Черноморским флотом: «Я вручаю 73-й номер вице-адмиралу Осипову, он будет продолжать традиции Черноморского флота и хоккейного клуба «Черноморец»

Традиции Черноморского флота Игорь Осипов пообещал бережно хранить, а на первую тренировку по хоккею новый командующий собирается выбраться в свой ближайший выходной.

ИГОРЬ ОСИПОВ, вице-адмирал: «Эмоции очень позитивные, хорошая традиция на Черноморском флоте – вручать хоккейную майку. Получив её, у меня огромные обязательства теперь: то же самое – быстрее встать на коньки и начать играть в нашей любимой команде Черноморского флота. Я на коньках стою, я в детстве занимался чуть-чуть хоккеем, поэтому для меня будет это не ново. Я думаю, что пару приемов, и все вспомнить можно».

Соревнования за Кубок Фёдора Ушакова начались с товарищеского матча: команда «Друзья ВМФ» сразилась со звездами советского и российского хоккея. В команду легенд вошли Алексей Касатонов, Геннадий Тимченко, Вячеслав Буцаев и другие признанные мастера, а также народный артист Игорь Бутман и командующий Черноморским флотом Александр Моисеев. Команда звезд обыграла «Друзей ВМФ» со счётом 11-6.

Турнир проводится на ледовой арене филиала Нахимовского Военно-морского училища. Организаторы не только принимают у себя звёзд хоккея и сборные из других регионов страны, но и воспитывают любовь к спорту в подрастающем поколении.

АЛЕКСАНДР ХОРЕНКО, заместитель начальника филиала Нахимовского Военно-морского училища (Президентского кадетского училища) по воспитательной работе: «Этот турнир уже становится традиционным, хоккейный турнир Ушакова. Он проводится у нас уже второй год, и символично, что он проводится в день рождения Черноморского флота Российской Федерации. И сегодня, чем еще он знаменателен, что сегодня присутствуют два командующих флотом – один сменившийся и второй – заступивший командующий».

Пока что ледовая арена в филиале Нахимовского училища остается единственным местом, где возможно проводить подобные матчи. Однако губернатор города Дмитрий Овсянников выразил надежду, что после строительства новых спортивных объектов Севастополь станет кузницей олимпийских чемпионов – в том числе, и по хоккею.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «В День рождения Черноморского флота у нас сегодня еще и спортивный праздник: звёзды мирового и отечественного хоккея, товарищеский матч и открытие Кубка Ушакова. Я надеюсь, что победит сильнейший, а для наших молодых ребят, для наших деток это, конечно, яркий пример на поле, яркое событие».

Всего за Кубок Ушакова сражаются пять команд. Среди них и сборная Черноморского флота – хоккейный клуб «Черноморец». Недавно ребята стали победителями лиги военнослужащих, поэтому настроены только на успех.

АЛЕКСАНДР ГЗЮНОВ, защитник сборной Черноморского флота по хоккею «Черноморец»: «Тяжело выделить кого-либо, одну команду. Но ВМФ – наш давний соперник, с которым постоянно боремся наравне. Ну и команда МЧС. Ну что ожидать, ожидаем и ждем только победы. Соперники сильные, все равны здесь, но победы будет за нами».

Турнир продлится пять дней. Кто победит и станет обладателем трофея, мы узнаем 17 мая после финального матча.

Анастасия Красная, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-05-14T09:25:00
В Севастополе стартовал турнир по хоккею «Кубок адмирала Ушакова»
В Севастополе стартовал турнир по хоккею «Кубок адмирала Ушакова»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий