В Севастополе студенты и школьники до сих пор не получили проездные для льготных поездок на катерах и паромах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе студенты и школьники до сих пор не получили проездные для льготных поездок на катерах и паромах
            [LINK] => /news/v-sevastopole-studenty-i-shkolniki-do-sikh-por-ne-poluchili-proezdnye-dlya-lgotnykh-poezdok-na-kater-4798/
        )

)

В Севастополе студенты и школьники до сих пор не получили проездные для льготных поездок на катерах и паромах

25.09.2018, 19:19

Невыгодные пассажиры. Севастопольские школьники и студенты остались без льготных поездок на катерах и паромах. С повышением стоимости проезда на этих видах общественного транспорта до 22 и 28 рублей соответственно, они вынуждены платить полную стоимость, без положенных льгот и скидок.

Положенные по закону «Об общественном транспорте» льготы обошли стороной севастопольских школьников и студентов, которые ежедневно пользуются катером или паромом. Несмотря на то, что в Севастополе с 1 апреля заработала Единая городская карта, и с ней проезд стал чуть дешевле, эта льготная категория граждан по-прежнему платит выше положенной им нормы. С началом учебного года школьники и студенты попытались приобрести проездные на водные виды транспорта, но оказалось, что они исчезли из касс. На проблему обратили внимание общественники.

ВЯЧЕСЛАВ ТЕРТУС, член общественного движения «Патриоты Великого Отечества»: «Сейчас взымается проезд с детей по полной стоимости, когда в Гражданском кодексе, в законе «Об общественном транспорте» предусмотрено, что проезд должен быть льготный и для детей, и для студентов. Они сейчас взымают проезд по полной стоимости, а потом попросят у Правительства денег и скажут: «Мы возили школьников».

Сейчас проезд на катере и пароме стоит 22 и 28 рублей соответственно. Цена снижается до 20 рублей, если пользоваться Единой городской картой Севастополя, но и это, по словам Вячеслава Тертуса, все равно дорого для неработающей категории граждан. Школьники и студенты вынуждены тратить на проезд на катерах и паромах от тысячи до полутора тысяч рублей в месяц с учетом шестидневной учебной недели.

ВЯЧЕСЛАВ ТЕРТУС, член общественного движения «Патриоты Великого Отечества»: «Естественно, мы обратились к нашим депутатам, к Александру Андреевичу Кулагину, к Белику Дмитрию Анатольевичу, как же так, куда делись проездные? До этого мы ходили к начальнику порта. Ответ Портофлота меня очень удивил своей циничностью. Они сказали: нам невыгодно возить детей».

Заместитель председателя Законодательного собрания Александр Кулагин обратился к руководству Департамента экономического развития и Департамента транспорта. Там ему ответили, что в Правительстве ищут пути решения этой проблемы.

Редакция нашего телеканала направила информационный запрос в Севастопольский морской порт. В ответе говорится: детские проездные не продаются из-за того, что Департамент городского хозяйства Правительства Севастополя до сих пор не установил соответствующий тариф для этой категории граждан.

Чтобы выяснить, когда будет разработан соответствующий тариф для проезда на этом виде общественного транспорта, редакция Независимого телевидения Севастополя направит запрос в Департамент городского хозяйства.

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2018-09-25T19:19:00
В Севастополе студенты и школьники до сих пор не получили проездные для льготных поездок на катерах и паромах
В Севастополе студенты и школьники до сих пор не получили проездные для льготных поездок на катерах и паромах
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольские школьники соревновались в легкоатлетическом четырёхборье
17.04.2024, 19:49
Региональный этап соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» состоялся в Севастополе. Он проходил 16 и 17 апреля
100 лет со дня рождения советской разведчицы-парашютистки Аллы Оношко отметили в Севастополе
17.04.2024, 19:24
Не дожив всего несколько дней до 20-ти, девушка трагически погибла в ходе выполнения боевого задания 11 апреля 1944-го
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
17.04.2024, 18:57
Об этом сообщает пресс-служба историко-археологического парка
800 ступеней в полной экипировке: пожарные Севастополя приняли «Легендарный вызов»
17.04.2024, 18:23
В преддверии Дня пожарной охраны спасатели из Севастополя, Крыма и других регионов страны преодолели скоростной подъём
Лучшим учителем Севастополя в этом году стала педагог из 8-й гимназии
17.04.2024, 15:10
В Севастополе завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024». В нём принимали участие 8 педагогов из разных школ города
В лиге «Содружество» после трёх сыгранных матчей лидирует севастопольский «Черноморец»
17.04.2024, 12:00
14 апреля на своём поле флотская команда принимала соперников из Мариуполя – клуб «Олимпия-Новатор»