В Учкуевке обещают создать лучший парк в Крыму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Учкуевке обещают создать лучший парк в Крыму
            [LINK] => /news/v-uchkuevke-obeshchayut-sozdat-luchshiy-park-v-kry-16878/
        )

)

В Учкуевке обещают создать лучший парк в Крыму

10.05.2019, 16:51

Прогуляться по обновлённому парку в Учкуевке севастопольцы смогут уже осенью. Детские площадки, велодорожки, обустроенные места для пикников и даже летний кинотеатр – всё это лишь часть преображения. Подрядчик обещает: парк станет одним из лучших в Крыму. Работы на объекте начались 10 мая.

Видовая и спортивные площадки, точки проката и перголы. Обновлённый парк «Учкуевка» подрядчик рассчитывает сделать одним из лучших в Крыму уже к 1 октября. Подготовку участка проведут в течение месяца, а после приступят к основным работам: у выхода к морю, на центральной аллее и у Екатерининской мили. Подрядчик вышел на объект 10 мая.

МИХАИЛ ТАРАСОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Надо отметить, те планы, которые были озвучены во время общественных слушаний, во время встреч с жителями, на сегодня выполняются в те же сроки, которые мы проговаривали с жителями. После праздников, после 9 мая, начнутся работы на территории парка «Учкуевка». Сегодня мы это видим. На сегодня кампания «Южный берег» приступает к работе, к установке забора, приступает к работам по благоустройству. Тот проект, который мы смотрели, обсуждали, корректировали совместно на сегодня готов к реализации».

Согласно проекту, в парке появятся детские площадки, велодорожки, обустроенные места для пикников и даже летний кинотеатр. Бетонные тротуары компенсируют газоном, который займёт больше половины от общей площади. Основную аллею сформируют кипарисы и софора японская. Стоимость работ составит более 700 миллионов рублей. Преобразить территорию планируют за счёт московских денег.

СЕРГЕЙ ПОСУНЬКО, представитель генерального подрядчика «Южный берег»: «Сюда брошены лучшие силы, одни из лучших сил города Москва. Даже, может быть с небольшим ущербом для благоустройства в этом году городу Москве. Но, по крайней мере, мы планируем сделать здесь показательный парк, которого в Крыму пока не было. Поэтому, ну, будем стараться, к осени открыть парк, чтобы жители и Севастополя посещали его и гордились тем, что в Севастополе такой парк, которого пока нет в Крыму».

Ежедневно на объекте будут работать около сотни сотрудников. В своих силах кампания уверена. В Севастополе команда занимается благоустройством впервые, но полагается на опыт, полученный в Москве. Лубянская и Хохловская площади, Лефортовский парк – лишь немногие из сданных объектов. Подрядчик планирует закончить преображение в срок, а чиновник обещает: работы будут проводиться открыто, с учётом всех пожеланий севастопольцев.

МИХАИЛ ТАРАСОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «И самое главное, что наблюдательный совет, созданный в процессе общественных слушаний, он будет работать постоянно. Будут постоянно приходить общественники, встречаться с представителями подрядной организации и мониторить происходящие процессы. У всех жителей, у которых будут возникать вопросы, безусловно, есть возможность общаться с представителями общественных организаций, наблюдательным советом и уточнять те или иные вопросы, которые будут возникать в процессе работ. Мы будем максимально открыты, мы будем максимально взаимодействовать с жителями, чтобы качественно и по желаниям жителей парк был устроен».

На время работ, доступ к морю будет полностью перекрыт строительным забором. Чиновник заверил: ограждение лишь временное неудобство и мера безопасности для севастопольцев. После официального открытия забор уберут и парк будет открыт для всех желающих.

Дарья Марущак, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-05-10T16:51:00
В Учкуевке обещают создать лучший парк в Крыму
В Учкуевке обещают создать лучший парк в Крыму
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Алексей Храмов
10.05.2019, 19:40
На площади Захарова создание парковой зоны заброшено, но взялись за Учкуевку! Интересный стиль работы!
Аленушка Иванова
11.05.2019, 09:03
Даже думать не хочется об этом "благоустройстве". Один долгострой уже есть: Матросский бульвар(исторический). Увидели фиолентовский парк,только где сам парк?Где деревья?Даже те,что были повырубали!И тоже самое здесь?Ресторан,парковка,туалет?А, еще газон,но его никто не будет поливать и все усохнет. Как и посаженные деревья,если их вдруг посадят! И почему это все начинать в купальный сезон?Опять все перероют,повырубят и скажут, что денег не хватило! ???
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»