Великий потоп: Севастополь накрыло стихийное бедствие
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Великий потоп: Севастополь накрыло стихийное бедствие
            [LINK] => /news/velikiy-potop-sevastopol-nakrylo-stikhiynoe-bedstv-17902/
        )

)

Великий потоп: Севастополь накрыло стихийное бедствие

07.06.2019, 15:01

Утром 7 июня Севастополь накрыло стихийное бедствие: в городе началась сильная гроза и обильные ливни. Из-за небывалого количества осадков многие улицы и дома города оказались подтоплены. По данным Главного управления МЧС России по Севастополю, за несколько часов выпало более 33 мм осадков. Ситуация достигла критерия опасного явления. В городе работают спасатели и специальная дорожная техника, которая откачивает воду из наиболее пострадавших районов.

Севастополь оказался не готов к ливням: с самого утра жители города делятся фото- и видеозаписями, где в кадре – гигантские лужи и затопленные автомобили. Стихийное бедствие охватило практически весь город. Транспортный коллапс произошел в районе Автовокзала: подтопление было настолько сильным, что автомобили стояли в воде почти по крышу. Из-за этого Корабельная сторона на какое-то время оказалась отрезана от остальной части города: транспорт просто не мог проехать. Сильно затопило территорию Железнодорожного вокзала: рельсы скрылись под водой. Автолюбители вынуждены были своими руками расчищать ливневые стоки, чтобы уберечь личный транспорт от подтопления.

А на Фиоленте сегодня утром люди не могли выйти на улицу из-за града. Крупные куски льда могли нанести серьезные травмы любому, кто рискнёт покинуть своё укрытие.

«Вот такие вот градины, только сейчас перестало колотить, я смогла выйти. Потому что сшибало с одного удара. Вот особенно вот этот – какой-то рекордсмен просто. Гигант».

Во многих домах затопило подъезды: севастопольцы, которые проживают на улицах Маршала Геловани и Новороссийская, делились видео в социальных сетях. Их подъезды стали больше похожи на бассейн.

«Посмотрите, затопило аж по лестницу!»

К общественному транспорту в некоторых районах севастопольцы буквально подплывали.

При этом в Правительстве города уверены: система ливневых канализаций в городе исправна. Просто за короткий период выпало слишком большое количество осадков, с которым ливнестоки не справились. Как сообщил заместитель директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов, городские службы оперативно устраняют последствия стихии.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, заместитель директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Все коммунальные службы находятся в режиме повышенной готовности, выполняют мероприятия по очистке ливневых стоков, по контролю за зелеными насаждениями, деревьями. В случае падения веток на провода сразу же, незамедлительно, выезжают аварийные бригады, которые занимаются устранением».

Напомним, согласно программе развития на строительство и ремонт дорог в Севастополе в 2019 году выделили более 3 миллиардов из городского бюджета и более 7,5 миллиардов – из федерального. Но несмотря на такие внушительные суммы, большинство ливнестоков в городе неисправны, и потому куда утекают бюджетные средства – остаётся загадкой.

Анастасия Красная, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-06-07T15:01:00
Великий потоп: Севастополь накрыло стихийное бедствие
Великий потоп: Севастополь накрыло стихийное бедствие
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя