Севастопольские волонтёры ищут помещение для склада гуманитарной помощи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские волонтёры ищут помещение для склада гуманитарной помощи
            [LINK] => /news/volontyery-dvizheniya-serdtse-sevastopolya-srochno-16019/
        )

)

Севастопольские волонтёры ищут помещение для склада гуманитарной помощи

18.04.2019, 09:56

Волонтёры движения «Сердце Севастополя» срочно ищут новое помещение для склада гуманитарной помощи. Гараж, в котором почти два года добровольцы хранили продукты питания, средства гигиены, одежду, необходимые в хозяйстве предметы, просят освободить. На выселение – меньше двух недель. Сотни неравнодушных севастопольцев несут сюда свои вещи, а нуждающиеся находят для себя то, что порой жизненно необходимо. Главное – всё бесплатно. Волонтёры бьют тревогу: без склада они не смогут в полном объёме оказывать помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Добровольцы говорят: эти вещи и продукты – чей-то шанс почувствовать себя счастливей.

«У нас на складе хранятся все бытовые принадлежности для мам, для их деток. Также памперсы есть в наличии. Всё что люди привозят неравнодушные мы здесь храним».

Продукты питания, одежду, подгузники, коляски, мебель, бытовую технику и многое другое передают неравнодушные севастопольцы. На складе гуманитарной помощи можно найти даже сантехнику, двери и стеклопакеты. Сюда жители города приносят то, что иногда жизненно необходимо нуждающимся.

ЛАРИСА ЦАПОК, волонтёр движения «Сердце Севастополя»: «Школьную форму, школьные принадлежности. Даже предметы, которые необходимы дома, в первую очередь. Это нужно не только многодетным семьям, малоимущим, но и людям, у которых нет даже газа. Вчера позвонила семья, у которых нет газа. Они попросили что-то, в чём они могут деткам готовить кушать. В той семье сейчас шестеро детей».

Неравнодушные севастопольцы приносят вещи, продукты и многое другое в этот двухэтажный гараж. Еженедельно сюда поступает более пяти тонн гуманитарной помощи. Сейчас помещение продают. Добровольцы ищут новое место для склада.

АНАСТАСИЯ МАКЕЕВА, организатор движения волонтёров «Сердце Севастополя»: «У нашей организации, к сожалению, финансовых средств на аренду помещения нет. Искать деньги я не вижу смысла, потому что все поступления в наш фонд стихийные, и мы не можем дать никакой гарантии арендодателям, если мы, например, за этот месяц сможем заплатить, то в следующем денег не насобираем».

Каждый день продукты и вещи со склада получают от 10 до 30 севастопольцев, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Среди них – многодетные мамы, старики и бездомные. Несколько раз в неделю волонтёры отправляют в сёла тоннами гуманитарную помощь, которую на местах распределяют социальные службы.

ЛАРИСА ЦАПОК, волонтёр движения «Сердце Севастополя»: «Вся помощь, которая поступает на склад, фасуется нашими волонтёрами. Сейчас мы готовим отправку помощи в Соколиное, вчера мы отгрузили на Родное и сразу же поступила заявка от Соколиного. Мы расфасовали вещи, завтра они приедут, заберут. Вещи, которые для адресной помощи, у нас есть куратор, который этим занимается. По возрастам мы всё фасуем, оставляем здесь, также завтра эта помощь будет доставлена».

Волонтёры поддерживают людей с ограниченными возможностями. На складе есть инвалидные коляски, костыли и многое другое. Всё это приносят неравнодушные граждане. Каждый день здесь бесплатно трудятся пять добровольцев. По их информации, за прошлый год гуманитарную помощь получили около трёх тысяч человек. Речь идёт о людях, у которых есть документы. И ещё около тысячи –  бездомные.

АНАСТАСИЯ МАКЕЕВА, организатор движения волонтёров «Сердце Севастополя»: «Четыре тысячи человек получили помощь. Это объективно, и я могу сказать, что их ещё больше. Поэтому, если склад наш закроется: огромное количество людей останется без поддержки. Мы просим помощи».

Добровольцы обращаются ко всем, у кого есть возможность помочь. Связаться с волонтёрами вы можете в социальной сети «Вконтакте» и по номеру телефона + 7 978 200 37 64.

Редакция Независимого телевидения Севастополя направит информационный запрос в Департамент по имущественным и земельным отношениям и поинтересуется: имеет ли возможность городское Правительство передать благотворительному фонду в безвозмездное пользование какое-либо помещение для организации в нём склада гуманитарной помощи. Ведь тем, кто помогает, тоже нужна помощь.

Марина Иванова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-04-18T09:56:00
Севастопольские волонтёры ищут помещение для склада гуманитарной помощи
Севастопольские волонтёры ищут помещение для склада гуманитарной помощи
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек