Все – на медосмотр! В канун Всемирного дня сердца севастопольцев приглашают на бесплатное экспресс-обследование
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Все – на медосмотр! В канун Всемирного дня сердца севастопольцев приглашают на бесплатное экспресс-обследование
            [LINK] => /news/vse-na-medosmotr-v-kanun-vsemirnogo-dnya-serdtsa-sevastopoltsev-priglashayut-na-besplatnoe-ekspress--6373/
        )

)

Все – на медосмотр! В канун Всемирного дня сердца севастопольцев приглашают на бесплатное экспресс-обследование

24.09.2018, 19:29

Все – на медосмотр! В канун Всемирного дня сердца севастопольцев приглашают на бесплатное экспресс-обследование. Пройдя все этапы акции – от анкетирования до анализа крови и процедуры электрокардиографии – пациенты смогут на месте узнать о своём состоянии здоровья и получить врачебные рекомендации.

День сердца мир отметит в субботу – 29 числа. Акция «Сердце для жизни» проходит в Севастополе с 24 по 28 сентября включительно.

МИХАИЛ МАЛИШЕВСКИЙ, заместитель начальника Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Результаты люди получают на руки сразу же, вместе со всеми рекомендациями от опытных грамотных специалистов центра медицинской профилактики».

Чтобы получить максимально полное и достоверное заключение о состоянии здоровья, пациентам необходимо пройти шесть этапов обследования.

ОЛЬГА ГРОМОВА, активист Всероссийской общественной организации «Волонтёры-медики» в Севастополе: «Здесь люди заполняют свои регистрационные бланки. Волонтёры им в этом помогают – например, тем, кто плохо видит или по другой причине сам не может заполнить документ. После этого мы переходим к антропометрическим меркам: здесь измеряются рост, вес и окружность талии. Далее нужно измерить артериальное давление и давление внутриглазное».

НАТАЛЬЯ ДАНИЛОВА, корреспондент:

    – А здесь можно сдать анализ на сахар и холестерин – они являются главными врагами нашего сердца. Давайте посмотрим, как это происходит! Здравствуйте!

    – Здравствуйте, присаживайтесь!

    – Да, пожалуйста!

    – Сейчас протрём пальчик. Вставим чип.

    – А как называется этот прибор?

    – Называется кардиочек. С его помощью измеряем уровень глюкозы и холестерина. Вот такой пипеточкой возьмём капельку крови до чёрной метки. Всё, держите салфеточку.

    – Спасибо. И прямо сейчас будет результат?

    – Где-то через минуту.

Далее по маршруту – кабинет, где можно пройти процедуру электрокардиографии и получить консультацию терапевта. Участники отмечают: акция привлекла тем, что предлагает быстрое и всестороннее обследование.

ЛАРИСА МОКРОУСОВА: «Ходить по медучреждениям я не люблю. Там такие очереди, не хочется долго стоять. Поэтому решила сюда прийти и сделать полное обследование. Очень благодарна, что предоставили нам – пожилым людям – такую возможность. И мало того, что я сама пришла – ещё взяла с собой подругу!»

Площадка для медосмотра развернулась на втором этаже Севастопольского морского порта. Работники учреждения также проходят обследование в рамках акции.

СЕРГЕЙ ЕМЕЛЬЯНОВ, генеральный директор ГУП «Севастопольский морской порт»: «Помимо того, что часть коллектива проходит обязательную диспансеризацию, есть руководство, административно-хозяйственный аппарат, которые её не проходят. Потому цель была – проверить здоровье и помочь людям задуматься о своём здоровье».

Акцию проводит Департамент здравоохранения совместно с Центром медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины.

ЕЛЕНА ШАМРАЙ, заместитель главного врача городской больницы № 1 им Н. И. Пирогова: «По нашим данным, уже более 160-ти человек к нам обратились. Это в основном женщины старшего возраста. Итоги подведём ближе к концу акции, посмотрим, какие факторы риска указали в анкетах. Сейчас эти данные у врачей, они их обрабатывают».

Пройти комплексное экспресс-обследование и получить рекомендации врачей по профилактике сердечнососудистых заболеваний и принципам здорового образа жизни абсолютно бесплатно может любой желающий. В здании Морского порта по адресу площадь Нахимова, 5 специалисты ведут приём с 9-ти до 13-ти часов в течение рабочей недели – до 28 сентября. Для входа на территорию необходимо иметь при себе паспорт.

    – И магнитик в честь дня акции Здорового сердца!

    – Спасибо!

Наталья Данилова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-09-24T19:29:00
Все – на медосмотр! В канун Всемирного дня сердца севастопольцев приглашают на бесплатное экспресс-обследование
Все – на медосмотр! В канун Всемирного дня сердца севастопольцев приглашают на бесплатное экспресс-обследование
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали