Закрытие футбольного сезона. 1 декабря начался Кубок Федерации футбола Севастополя памяти С. В. Дёмина
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Закрытие футбольного сезона. 1 декабря начался Кубок Федерации футбола Севастополя памяти С. В. Дёмина
            [LINK] => /news/zakrytie-futbolnogo-sezona-1-dekabrya-nachalsya-ku-9555/
        )

)

Закрытие футбольного сезона. 1 декабря начался Кубок Федерации футбола Севастополя памяти С. В. Дёмина

03.12.2018, 15:18

Футбольный сезон в Севастополе традиционно закрывает Кубок памяти Сергея Васильевича Дёмина. Соревнования проходят уже 8-й год подряд. Принять участие в турнире стремятся все любительские команды города. На этот раз участников 8. В их числе и опытные коллективы, и дебютанты. На выходных прошли первые матчи группового этапа. А победители и призёры станут известны через 2 недели.

Кубок севастопольской Федерации футбола – своего рода переходный турнир. Инициатором его создания 8 лет назад был Сергей Васильевич Дёмин, долгое время возглавлявший комитет местной Федерации по проведению соревнований. Поэтому, после смерти Сергея Васильевича, Кубок назвали его именем.

АЛЕКСАНДР СОКОЛЕНКО, главный судья Кубка Федерации футбола Севастополя памяти С.В. Дёмина: «Этим турниром, как правило, мы завершаем футбольный сезон. Он заканчивается в середине декабря. Подводим итоги года. В этом году участвуют 8 команд – любительские команды Севастополя, которые по круговой системе играют в группе».

Зимой баталии перемещаются с травяных полей в залы. В ноябре завершился Чемпионат Севастополя по большому футболу среди любителей, победителем которого стала флотская команда – «Черноморец». А сейчас моряки готовятся к Чемпионату Вооружённых Сил по футзалу, который в декабре примет наш город.

ДМИТРИЙ ПОЗДНЯКОВ, игрок ФК «Черноморец»: «Мы сейчас тренируемся, проводим игры дополнительные, чтобы подготовиться к чемпионату Вооружённых Сил по мини-футболу и ставим задачу выиграть его. А также достичь цели – выйти в Чемпионат Крыма по большому футболу».

В этом году «Черноморец» выиграл Чемпионат и Кубок Севастополя, Чемпионат Вооружённых Сил по большому футболу. В Открытом первенстве Крыма на зимний перерыв команда ушла на третьем месте – в шаге от зоны перехода в Премьер-лигу полуострова. «Черноморец» – главный фаворит Кубка памяти Сергея Дёмина. К тому же, последние 2 года трофей доставался именно флотской команде.

АЛЕКСАНДР СОКОЛЕНКО, главный судья Кубка Федерации футбола Севастополя памяти С.В. Дёмина: «Я бы ещё отметил «Камо», как правило, эта команда в числе призёров, они неоднократно выигрывали чемпионат Севастополя. Неплохое впечатление всегда производит «Коралл». Всегда борются до конца, и может преподнести сюрприз».

Большие футбольные традиции сложились на Сахарной головке. Местная команда «Сахара» – уже ветераны любительского футбола Севастополя. На этот раз они имеют хорошие шансы побороться за медали. В качестве подтверждения – боевая ничья с одним из фаворитов «Камо» – 5:5. 

СТАНИСЛАВ МАРЕНИЧ, игрок ФК «Сахара»: «Команда «Сахара» состоит в основном из местных игроков с Сахарной головки. Есть несколько человек, которые, как я, со своим сыном, в своё время, назовём это «прибились» лет 15-20 назад, с ребятами подружились и стараемся участвовать во всех турнирах.На большое поле к концу чемпионата команда снялась, потому, что играть было негде, приходилось снимать другие поля, а по финансам мы не рассчитали. С полем у нас напряжёнка».

Команду с Сахарной головки на единственный в районе стадион – «Колос» не пускают уже 3 года. К слову, из-за недоступности многих полей, почти все игры Чемпионата города по большому футболу проходят на стадионе «Детонатор» в Любимовке. Но на полгода (до нового сезона) об этих проблемах можно забыть. Зима – время мини-футбольных турниров. На Кубке памяти Сергея Дёмина уже известны 2 полуфиналиста – это «Черноморец» и «Коралл». Победитель и призёры определятся 15 декабря. Тогда же среди участников выберут лучших вратаря, игрока и бомбардира турнира.

Дарья Юхновская, Михаил Журавский, Михаил Жучков, «Севинформбюро»

2018-12-03T15:18:00
Закрытие футбольного сезона. 1 декабря начался Кубок Федерации футбола Севастополя памяти С. В. Дёмина
Закрытие футбольного сезона. 1 декабря начался Кубок Федерации футбола Севастополя памяти С. В. Дёмина
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд