Заявление ОНФ по Матросскому бульвару
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Заявление ОНФ по Матросскому бульвару
            [LINK] => /news/zayavlenie-onf-po-matrosskomu-bulvaru-10644/
        )

)

Заявление ОНФ по Матросскому бульвару

18.12.2018, 12:40

В ОНФ считают необоснованным решение властей Севастополя отказать благотворительному фонду в благоустройстве Матросского бульвара.

В Севастополе городские власти отказали благотворительному фонду историко-культурного развития города «35-я береговая батарея» в безвозмездной реконструкции Матросского бульвара, которая должна была завершиться в конце 2019 года. В Общероссийском народном фронте назвали эту ситуацию странной и возмутительной с точки зрения жителей города.

«Местные власти вместо того чтобы всячески помогать благотворителям и меценатам, желающим преображать наши города, препятствуют их работе. После таких примеров у неравнодушных и инициативных людей опускаются руки. Власти Севастополя получили прекрасную возможность сэкономить государственные средства, которые можно направить на благоустройство других важных для людей объектов. Однако по каким-то непонятным и больше надуманным причинам они не хотят этим воспользоваться. Это яркий пример того, как делать нельзя», - отметила член Центрального штаба ОНФ, координатор Центра Народного фронта по мониторингу благоустройства городской среды Светлана Калинина.

Она отметила, что севастопольское отделение Народного фронта выступило площадкой для диалога городских властей и благотворительного фонда, чтобы выяснить, почему правительство Севастополя решило в одностороннем порядке расторгнуть контракт на реконструкцию, а также найти выход из этой странной ситуации. «Матросский бульвар должен предстать перед горожанами и гостями города в обновленном виде, а не прозябать и разрушаться на фоне бюрократических проволочек», - сказала Калинина.

Реконструкция Матросского бульвара благотворительным фондом была одобрена при проведении конкурса, полностью согласована и оплачивалась меценатом. Из около 500 млн руб., предусмотренных на реализацию проекта, было потрачено уже свыше 80 млн руб. на замену подземных коммуникаций и реставрацию подпорных стен. Предполагалось создать на старейшем севастопольском бульваре пространство, максимально приближенное к классическому стилю и образу Севастополя.

В ноябре подрядчик работ по реконструкции Матросского бульвара получил уведомление об аннулировании ордера на земляные работы, городские чиновники указали подрядчику на незаконность дальнейшей работы техники и строителей. Правительство Севастополя направило в благотворительный фонд «35-я береговая батарея» документ об одностороннем расторжении контракта на реконструкцию.

Благотворительный фонд «35-я береговая батарея» ранее успешно реализовал проект мемориала участникам Инкерманского сражения на Суздальских высотах, создал уникальный музейный комплекс на 35-й береговой батарее. Действия городских властей вызвали широкий общественный резонанс и недовольство севастопольцев. За продолжение реконструкции благотворительным фондом «35-я береговая батарея» уже собрано 8 тыс. подписей.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

2018-12-18T12:40:00
Заявление ОНФ по Матросскому бульвару
Заявление ОНФ по Матросскому бульвару
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане