Чиновники использовали севастопольских ветеранов в своей грязной игре
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Программы
            [LINK] => /programms/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мнение
            [LINK] => /programms/mnenie/
        )

    [3] => Array
        (
            [TITLE] => Чиновники использовали севастопольских ветеранов в своей грязной игре
            [LINK] => /programms/mnenie/chinovniki-ispolzovali-sevastopolskikh-veteranov-v-15470/
        )

)

Чиновники использовали севастопольских ветеранов в своей грязной игре

05.04.2019, 11:54

Нет такой подлости, на которую не был бы способен чиновник, отстаивающий личные, а не общественные интересы.

Вот свежее тому доказательство. (до 0:39 «…Чалому»)

Что же произошло на самом деле? В реальности чиновники из правительства, на которых лежит ответственность за то, что Парк Победы до сих пор не реконструирован, попытались протащить через Заксобрание пакет поправок в бюджет, чтобы бесконтрольно распоряжаться деньгами. А для того, чтобы иметь впоследствии возможность делать заявления в стиле Пономарёва, «молодые технокрады» пошли на низость – объединили нужные им поправки с социально значимыми.

«Заседание было неудачным для чиновников от исполнительной власти – депутаты отказались по их требованию перераспределять в городском бюджете 542 миллиона рублей по абсолютно непрозрачной схеме без внятных обоснований.Протолкнуть сомнительные поправки в главный финансовый документ города чиновники попытались, прикрываясь финансовой помощью преподавателям, врачам и ветеранам – все изменения шли единым пакетом, и отказаться от одних сомнительных трат и утвердить другие было невозможно».

Понятно, да? Как террористы пускают впереди себя заложников, так правительство Севастополя прикрылось педагогами, медиками и ветеранами. А когда манёвр не удался, то сразу же начало вбрасывать ложь.

«Севастопольский Союз советских офицеров готов выйти на пикет против Законодательного собрания города. Об этом заявил председатель организации Борис Френтий на собрании в городском Доме ветеранов.«Мы, Союз советских офицеров, крайне возмущены решением Законодательного собрания отклонить предложения правительства о том, чтобы выделили деньги на ветеранов. Мы требуем в течение сегодняшнего дня решить этот вопрос, иначе завтра мы готовим пикет и призываем всех ветеранов присоединиться к нам», – заявил он».

Интересно, что сайт, через который вброшено это заявление – не севастопольский. Несмотря на то, что портал носит название «Новый Севастополь», зарегистрирован он в Симферополе, где находится учредитель этого СМИ – ООО «Республика».

То есть этот вброс против депутатов севастопольского Заксобрания, он явно согласован «молодыми технокрадами» с крымскими коллегами. Среди которых, напомню, есть такие известные в Севастополе личности, как скандальные застройщики Лебедев и Кабанов.

Итак, чиновники попытались получить возможность бесконтрольного распоряжения деньгами, прикрывшись рядовыми севастопольцами. Особенно подлым эту попытку делает то, что для прикрытия использовали ветеранов.(до 1:27 «…Севастополя»)

А почему так произошло? Потому что эта категория была единственной, по которой чиновники внесли чёткое предложение. А по остальным ветеранам «молодые технокрады» предложений просто не вносили, сказала спикер Заксобрания Екатерина Алтабаева.

«Ни в самом законопроекте, подготовленном правительством, ни в предложенных им поправках к нему не было ни слова о дополнительных выплатах для ветеранов. И на заседании бюджетной комиссии, когда законопроект рассматривался перед вторым чтением, представители исполнительной власти о своем желании увеличить выплаты не заявляли», – подчеркнула Алтабаева».

Механизм провокации понятен? Хотим получить контроль над полумиллиардом рублей, и увязываем в пакет с этим законопроектом финансовую помощь учителям, врачам и ветеранам. Но – в общих фразах, без конкретики. Когда хитро склеенный пакетный законопроект отклоняют, начинаем верещать, что депутаты против выплат ветеранам, задействуем своих симферопольских дружков. Раздуваем скандал, провоцируем ветеранов выйти на пикет против депутатов.

А депутаты тут каким боком? Ведь они даже не могут внести нужный законопроект, эта возможность есть лишь у правительства, напоминает заместитель спикера Заксобрания Александр Кулагин.

«Депутатам самостоятельно внести проект такого закона очень сложно, практически невозможно. Как минимум, из-за того, что для того, чтобы внести проект закона, его нужно финансово-экономически обосновать. Нужно знать, какие у нас категории ветеранов, сколько это человек, сколько могут пользоваться этой льготой. Этой информацией обладают только органы исполнительной власти».

Если чиновники так пекутся о ветеранах, почему не приготовили законопроект? Не в куче с другими, а отдельный, именно про выплаты ветеранам?

«Однако, вместо этого, назначенный ответственным в Севастополе за бюджетную сферу гражданин Пономарёв Илья Вячеславович счёл возможным тратить время на лживые нападки в адрес депутатов Законодательного собрания, которые ранее уже указали губернатору на неэффективную и неудовлетворительную работу данного сотрудника Правительства Севастополя».

Ответ на вопросы, почему «молодые технокрады» не подготовили нормальный законопроект, очевиден. Плевать им на ветеранов, их изначально интересовал скандал. Потому что реакция депутатов на попытку получить возможность бесконтрольно тратить 542 миллиона рублей была прогнозируемой.

И после этого Пономарёв – человек без чести и совести – ещё обвиняет на камеру депутатов в том, что они якобы отказались утвердить выплату ветеранам.

Надеюсь, уважаемые севастопольские ветераны всё же проявят рассудительность и увидят, как чиновники пытаются превратить их в заложников своих узких корыстных интересов.

А что касается выплат, то Заксобрание, конечно, выступает «за».

«Севастопольские депутаты готовы всячески содействовать решению этого вопроса. От городского правительства требуется одно – подготовить нормальный прозрачный законопроект, где доплата ветеранам будет отделена от расходов на реконструкцию Парка Победы».



2019-04-05T11:54:00
Чиновники использовали севастопольских ветеранов в своей грязной игре
Чиновники использовали севастопольских ветеранов в своей грязной игре
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольские депутаты согласовали бюджет ТФОМС на 2022 год
23.12.2021, 09:35
Объём доходов учреждения в следующем году составит 6 миллиардов 638 миллионов рублей
Законодательное собрание Севастополя утвердило план работы на 2022 год
23.12.2021, 09:24
Владимир Немцев также подвёл итоги работы местных депутатов во время осенней сессии
Уничтожившая можжевеловый лес в селе Родное фирма остаётся безнаказанной
15.07.2020, 09:07
Севастопольские парламентарии направили обращение в Государственную Думу России с предложением рассмотреть возможность ввести изменения в Уголовный кодекс страны. Поправка касается ужесточения наказания за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений, занесённых в Красную книгу.
Севастопольские депутаты одобрили увеличение бюджета Территориального фонда ОМС
08.07.2020, 16:56
Депутаты Заксобрания Севастополя одобрили увеличение бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования.
Вячеслав Горелов назвал проблемы в сфере градостроительства Севастополя
18.10.2019, 09:43
В градостроительной сфере Севастополя – масса проблем, которые необходимо решать уже сегодня – считает председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов. Одна из болевых точек города – строительство культурного кластера. По мнению депутата, такие масштабные проекты не могут быть реализованы без ущерба мысу Хрустальному и расположенному там зданию Гидрофизического института. На публичных слушаниях весной этого года было зафиксировано большое количество замечаний к проекту, однако разработчиками они не учтены
Глава Ленинского района исключён из списков «Единой России»
25.08.2019, 17:07
Поводом послужил интерес прокуратуры к Антону Тицкому