Как губернатор Севастополя на неудобные вопросы депутатов отвечал
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Программы
            [LINK] => /programms/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мнение
            [LINK] => /programms/mnenie/
        )

    [3] => Array
        (
            [TITLE] => Как губернатор Севастополя на неудобные вопросы депутатов отвечал
            [LINK] => /programms/mnenie/kak-gubernator-sevastopolya-na-neudobnye-voprosy-d-16011/
        )

)

Как губернатор Севастополя на неудобные вопросы депутатов отвечал

17.04.2019, 18:34

Миновал первый квартал текущего года, начался второй, и лишь теперь Овсянников почувствовал себя готовым отвечать на вопросы народных избранников. Это зрелище лучше смотреть в живую. Вот, например, вопрос депутата Вячеслава Горелова о генеральном плане города и особо охраняемых природных территориях. (до 7:36 «…список ООПТ»)

«Работа не останавливалась ни на день» уверяет севастопольцев «молодой технокрад». Видимо, рассчитывая на короткую память народа. Между тем, в ноябре минувшего года Овсянников фактически шантажировал депутатов, угрожая расторгнуть контракт с подрядчиком, если в план не будут внесены угодные чиновникам изменения.

Прошло несколько месяцев, но у нас память крепкая, мы не забыли. Едем дальше. (до 12:45 «…пределах роста»)

Видели, как он губу закусил на последней фразе? А как бодро начал: «мы не отписками занимаемся, а работаем». Сильное заявление. Раз так, то давайте посмотрим, как работает упомянутый депутатом Департамент по имущественным и земельным отношениям, тот самый ДИЗО. Вот свежая информация по нему.

«Прокуратура проверила ДИЗО на соблюдение законодательства при сдаче в аренду государственной недвижимости. Итоги оказались неутешительны.

Проверка обнаружила: чиновники не следят, выполняют ли арендаторы госрегистрацию договоров аренды и условия договоров; не принимает меры по возврату госимущества и по взысканию задолженности в бюджет города за его использование.

Кроме того, прокуратура вскрыла факты передачи городской недвижимости без проведения соответствующей оценки. Часть нарушений касалась передачи в аренду объектов культурного наследия – памятников истории и культуры».

Это, кстати, к вопросу об объектах культурного наследия, который я поднимал чуть ранее.

«Прокуратура поставила перед департаментом, возглавляемым Рустэмом Зайнуллиным, вопрос об ответственности виновных должностных лиц». (https://sevastopol.su/news/zloupotrebleniya-s-sobstvennostyu-sevastopolya-mnogochislenny-i-raznoobrazny)

Как думаете, выдаст для наказания своих подчинённых «молодой техкнорад» Зайнуллин? Или постарается защитить, как Овсянников защищает «Севводоканал»?

Следующие неудобные вопросы задала губернатору Татьяна Щербакова. (до 14:12 «…могут повториться») + (до 18:34 «…процедуру»)

Снова чиновники ни за что не отвечают. Проектировщик, карстовые пустоты, все и вся в ответе, а правительство Севастополя парит над этим безобразием, отсвечивая нимбом. Правда, видят этот нимб не только лишь все, мало кто способен его рассмотреть.

Депутат Заксобрания Алексей Чалый так и вообще сказал, что никакого у правительства нимба нет, а есть кое-что другое. (до 1:28 «…города»)

Хорошавин, если кто забыл, это бывший губернатор Сахалина, получивший в феврале 13-ть лет колонии строгого режима и штраф в полмиллиарда рублей за взяточничество. Постигнет ли эта судьба Овсянникова и его заместителя Пономарёва, увидим. Пока что «молодым технокрадам» удавалось выходить сухими из воды, несмотря на все свои махинации.


2019-04-17T18:34:00
Как губернатор Севастополя на неудобные вопросы депутатов отвечал
Как губернатор Севастополя на неудобные вопросы депутатов отвечал
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экс-губернатор Севастополя находится под стражей в Великобритании
01.02.2024, 15:05
Его обвиняют в финансовых махинациях и обходе британских санкций
Суд по делу экс-губернатора Севастополя Овсянникова перенесли
22.05.2020, 17:49
Речь идёт о заседании по делу об инциденте в аэропорту Ижевска, когда Овсянников нецензурно высказался в адрес персонала
Овсянников «искренне сожалеет» об инциденте в аэропорту Ижевска
10.04.2020, 14:54
Свою точку зрению на разразившийся скандал экс-губернатор Севастополя выразил на своей странице в социальной сети «Вконтакте»
Овсянникову грозит увольнение из Минпромторга после скандала в аэропорту
08.04.2020, 21:44
Экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, который сейчас занимает должность замминистра промышленности и торговли, исключили из партии «Единая Россия»
«Единая Россия» требует увольнения Овсянникова из Минпромторга
08.04.2020, 14:06
Экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, который сейчас занимает должность замминистра промышленности и торговли, исключили из партии «Единая Россия»
Дмитрий Овсянников вернулся на прежнюю работу
25.10.2019, 22:24
Экс-губернатор Севастополя, отправленный в отставку Президентом России Владимиром Путиным 11 июля, назначен на высокую должность в Минпромторге.