Севастопольские «коммунисты» сомкнули ряды с «молодыми технокрадами»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Программы
            [LINK] => /programms/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мнение
            [LINK] => /programms/mnenie/
        )

    [3] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские «коммунисты» сомкнули ряды с «молодыми технокрадами»
            [LINK] => /programms/mnenie/sevastopolskie-kommunisty-somknuli-ryady-s-molodym-17871/
        )

)

Севастопольские «коммунисты» сомкнули ряды с «молодыми технокрадами»

06.06.2019, 18:17

После того, как на президентских выборах отечественные как-бы-коммунисты выдвинули от своей партии оффшорного олигарха и латифундиста Грудинина, аббревиатура КПРФ получила новые значения. Обычно тролли Путина расшифровываю эту аббревиатуру как «Коммерческая партия РФ» или «Клубничная партия РФ».

Оба значения уместны, потому что первое отражает превращение КПРФ в типичный политический бизнес-проект, а второе – в место для свального греха со всеми, с кем Ленин бы решительно размежевался. Это ситуация по России в целом, и в Севастополе она мало чем отличается от федеральной.

В последнее время первый секретарь горкома КПРФ Василий Пархоменко стал очень часто появляться в эфире карманного овсянниковского канала ИКС-ТВ. Он же вовсю эксплуатирует образ Сталина. И это при том, что, называя себя коммунистом, не гнушается появляться в эфире вместе с по уши замазанном в мусорных махинациях главой местной ячейки ЛДПР Ильёй Журавлёвым, о котором я недавно делал материал.

И что же они делают в студии ИКС-ТВ? Пиарят «молодого технокрада». Не явно, да. Завуалированно. Но – пиарят. Вот пример.

(до 5:01 «…и будет»)

Что творит городское руководство Севастополя – я регулярно вам рассказываю. Но КПРФ при этом делает вид, что существует какой-то конструктивный диалог с «молодыми технокрадами». Последние не остаются в долгу, изо всех сил пиарят того же Пархоменко.

Посмотрите, как овсянниковский сайт «Информер» ставит на первое место по популярности в городе своего ненавидимого севастопольцами спонсора, а на второе – первого секретаря горкома КПРФ.

Очень смешно читать о том, что Овсянникову доверяют 65% горожан после недавних публикаций федеральных СМИ о том, что глава Севастополя – самый ненавидимый губернатор России.

Напомню, что писало издание РБК.

РБК «Минусовые показатели означают, что число тех, кто высказался за смену главы региона, превысило число тех, кто высказался против. Измеряется в процентных пунктах, фиксирующих разность положительных и отрицательных ответов. При распределении мест губернаторов в опросе авторы исследования опираются именно на эти данные».

Так вот, рейтинг Овсянникова – минус 52. То есть, заменить действующего губернатора хотят на 52% севастопольцев больше, чем оставить на должности. А «Информер» врёт о 65-ти процентах поддержки.

Думаю, в случае с Пархоменко «Информер» лжёт тоже, и, зная свой реальный рейтинг, глава севастопольского горкома КПРФ как раз решил устроить смычку с «молодыми технокрадами».

Тот же «Информер», к слову, изо всех сил топит «Единую Россию», старательно «забывая», что Дмитрий Овсянников попал в губернаторское кресло именно от «партии власти». 

Я вам тут как-то цитировал Сталина, сказавшего, что у политической проститутки не может быть политических убеждений. Интересно, как он оценил бы деятельность Василия Пархоменко, который, размахивая портретами генералиссимуса, политически совокупляется с теми, кто ставит под угрозу безопасность нашей страны? 

Это так называющие себя коммунистами заботятся о России – договариваясь с теми, кто ей вредит? Стоит ли им после этого обижаться на троллинг в виде «Коммерческой партии РФ»? Они ради своего бизнеса готовы любые образы эксплуатировать – от Сталина до Победы в Великой Отечественной. На что только не пойдёшь, чтобы внушить избирателю, что ты красный, прикрыв славной историей страны своё сотрудничество с разворовывающими государственное имущество и землю чиновниками.

Вы видели митинги КПРФ против угробления Севастопольского морского порта? А против развала «Севтроллейбуса»? А против продажи компании любовницы Овсянникова коммунальной сети АЗС, где мог бы недорого заправляться общественный транспорт? И я не видел. Потому что подобных митингов так называемая коммунистическая партия не проводила. Как не организовывала она акций против закрытия «Муссона» или затягивания реконструкции Парка Победы.

Ведь акции против деятельности «молодых технокрадов» проводить – это напряг, это людей поднимать надо. А лень. Лучше пойти в уютную студию ИКС-ТВ, рассказать там о том, как ненавидимый народом губернатор вместе с севастопольцами заботится о городе.

Нет в России нормальной левой оппозиции, что же поделаешь. Люди просто решают свои бизнес-вопросы, не более. Может, она появится в будущем, если молодёжи удастся оттеснить от руководства мастодонтов вроде Зюганова и Пархоменко. Но пока что мастодонты прочно удерживаются на насиженных местах. И посильно помогают удерживаться другим. Например – «молодому технокраду» Овсянникову.

Думаю, народ прокатит Коммерческую партию РФ на местных выборах, как прокатил её олигархического кандидата в президенты России.


2019-06-06T18:17:00
Севастопольские «коммунисты» сомкнули ряды с «молодыми технокрадами»
Севастопольские «коммунисты» сомкнули ряды с «молодыми технокрадами»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Начинается подготовка к выборам в Заксобрание Севастополя
26.03.2024, 15:27
Севгоризбирком определил схему и графическое изображение одномандатных избирательных округов
Экс-губернатор Севастополя находится под стражей в Великобритании
01.02.2024, 15:05
Его обвиняют в финансовых махинациях и обходе британских санкций
Новоизбранный севастопольский депутат Павел Харламов получит удостоверение 19 сентября
14.09.2022, 15:24
Кандидат от партии «Единая Россия» заручился поддержкой более 53% избирателей в Балаклавском районе
В Севастополе начались довыборы депутата в Законодательное собрание города
10.09.2022, 16:23
Горожане смогут проголосовать за одного из четырёх претендентов 10 и 11 сентября на 33-х избирательных участках
Суд по делу экс-губернатора Севастополя Овсянникова перенесли
22.05.2020, 17:49
Речь идёт о заседании по делу об инциденте в аэропорту Ижевска, когда Овсянников нецензурно высказался в адрес персонала
Овсянников «искренне сожалеет» об инциденте в аэропорту Ижевска
10.04.2020, 14:54
Свою точку зрению на разразившийся скандал экс-губернатор Севастополя выразил на своей странице в социальной сети «Вконтакте»