10 лет без ремонта: жители Балаклавы жалуются на разбитую дорогу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 10 лет без ремонта: жители Балаклавы жалуются на разбитую дорогу
            [LINK] => /news/10-let-bez-remonta-zhiteli-balaklavy-zhaluyutsya-n-49264/
        )

)

10 лет без ремонта: жители Балаклавы жалуются на разбитую дорогу

11.01.2024, 09:00

Разбитая дорога в одном из дворов Балаклавы уже 10 лет ждёт ремонта. В редакцию «Независимого телевидения Севастополя» обратились жители дома №25 по улице Крестовского. Жизнь людям портят огромные ямы и лужи – с 2014 года внутридворовый проезд никто не приводит в порядок. Обращения граждан в администрацию Балаклавы, а также в Правительство Севастополя результата не дали.

Небольшой проезд во дворе дома №25 на улице Крестовского знают многие водители Балаклавы – сюда просто стараются не заезжать. Огромные ямы в период дождей превращаются в озёра, а в минусовую температуру – в ледовую площадку.

ТАТЬЯНА ЯКУБЧЕНКО, жительница дома №25 по улице Крестовского: «Я старожил этого дома. Проживаю с 1956 года, но я ни разу не помню, чтобы его капитально ремонтировали, именно вот территорию двора».

ГАЛИНА ПОПОВА, жительница дома №25 по улице Крестовского: «Мы уже 40 лет здесь живём, а вот дорога наша 10 лет уже в таком состоянии. Куда мы не писали – никого ответа ни привета. Всё обещают, но ничего не делают».

Местные жители ежегодно получают обещания – в следующем году внутридворовый проезд обязательно приведут в порядок. Однако наступает отчётный период, и у города не находится денег для ремонта. Вынужденные пользоваться разбитой дорогой, страдают и водители, и пешеходы.

ГАЛИНА ПОПОВА, жительница дома №25 по улице Крестовского: «Машине заехать тяжело. Когда дождь вообще невозможно пройти – около подъезда такая лужа, что невозможно ходить. И постоянно такой вот у нас каламбур».

АНАТОЛИЙ ПОПОВ, житель дома №25 по улице Крестовского: «Здесь машины – вот так вот уже. Ямы сантиметров 20 уже глубиной. Заехать здесь невозможно уже, проблемно. Бывает, машины цепляются. И вот когда люди ходят здесь, особенно ночью – можно упасть и ноги поломать».

В этом году жители дома №25 по улице Крестовского решили добиться от властей ремонта этого небольшого, но очень важного проезда. Редакция телеканала НТС направит официальный запрос в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя. Мы попросим чиновников объяснить – почему власти не могут на протяжении 10 лет отремонтировать разбитую дорогу в одном из жилых кварталов Балаклавы.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2024-01-11T09:00:00
10 лет без ремонта: жители Балаклавы жалуются на разбитую дорогу
10 лет без ремонта: жители Балаклавы жалуются на разбитую дорогу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Из поездки на Северный Кавказ ФК «Севастополь» привёз ничью и победу
30.04.2024, 17:23
Наша команда провела две гостевые встречи: в пригороде Махачкалы – Каспийске – с «Победой» из Хасавюрта, и в Черкесске против местного «Нарта»
В Севастополе пройдёт XII республиканский молодёжный фестиваль «КлиментФест»
30.04.2024, 16:31
Он приурочен к 80-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Севастопольских огнеборцев поздравили с Днём пожарной охраны России
30.04.2024, 15:41
С профессиональным праздником огнеборцев поздравил глава МЧС России Александр Куренков
80 лет назад был освобождён Севастополь: как красноармейцы штурмовали город с Северной стороны
30.04.2024, 14:48
О тяжёлых сражениях в долинах рек Кача и Бельбек напоминают братские кладбища. В захоронениях покоятся бойцы частей 54-го стрелкового корпуса 2-й Гвардейской армии
Обладателя Кубка городской футзальной лиги определили в заключительной игре
29.04.2024, 18:42
28 апреля подвели итоги Севастопольской мини-футбольной лиги. В Первом дивизионе – втором по силе чемпионате – на золотые медали претендовали два коллектива
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука в 3D прошёл в парке «Федюхины высоты»
29.04.2024, 18:19
Два раза в год – весной и осенью, парк живой истории «Федюхины высоты» превращается в Шервудский лес