45 лет заботы о севастопольских малышах: детский сад №118 отметил юбилей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 45 лет заботы о севастопольских малышах: детский сад №118 отметил юбилей
            [LINK] => /news/45-let-zaboty-o-sevastopolskikh-malyshakh-detskiy--48355/
        )

)

45 лет заботы о севастопольских малышах: детский сад №118 отметил юбилей

26.10.2023, 10:25

45 лет любви и заботы о севастопольских малышах. Детский сад №118 отметил свой юбилей. В этот день для гостей и педагогов маленькие воспитанники устроили концерт. Преподавателей поблагодарили за чуткую работу и внимание, ведь каждый день открывать своё сердце для десятков детей могут лишь те, кто по-настоящему любит свою профессию.

В этом детском садике Валентина Макеева работает с 1992-го. За 31 год на её глазах выросло 9 выпусков малышей, которые теперь, став взрослыми, встречают её на улице со словами благодарности. Воспитательница рассказывает: несмотря на все трудности профессии, в детский садик она приходит с удовольствием и до сих пор с теплотой вспоминает свои первые рабочие дни.

ВАЛЕНТИНА МАКЕЕВА, воспитатель детского сада №118: «Молодой специалист пришла, да. Хотя я очень люблю свою профессию, люблю деток и мне очень приятно, когда я встречаю уже вот этих деток 96 года выпуска, которые меня узнают и говорят мне: «Спасибо». Это дорогого стоит. Поэтому я работаю до сих пор, люблю вот этих отзывчивых, милый детей. Это для меня душа, душа для ребёнка. Открытая, с любовью встретить, с лаской. Настроения нет – поговорить, пожалеть, приласкать, чтобы ребёнок ощутил тепло, что он пришёл в детский сад, как в родной дом».

История детского сада началась в 1978 году. Тогда же был открыт его первый корпус – «Аистёнок». Спустя год появился второй – «Жемчужинка», а в сентябре 2023-го – третий «Зелёный океан». Ежедневно двери одного из самых больших по территории дошкольного учреждения города открываются для 670 детей, к каждому из которых воспитатели находят свой подход. По словам заведующей Натальи Зиновьевой, именно дружеская и семейная атмосфера является отличительной чертой всего коллектива.

НАТАЛЬЯ ЗИНОВЬЕВА, заведующая детским садом №118: «Для меня, детский сад – это мой второй дом. Я здесь живу душой, я прихожу с удовольствием на свою работу. Я очень люблю свой коллектив, потому что несмотря на то, что 127 сотрудников в детском саду, это действительно очень крепкий, дружный, творческий и преданный коллектив. Я считаю, что это и отличает от многих других учреждений. При таком большом составе сотрудников, настолько сплочённый».

Коллектив детского садика не только сплочённый, но и активный. Дошкольное учреждение постоянно участвует в соревнованиях и флешмобах. Одной из недавних побед стало второе место в конкурсе «Имидж детского сада». Инициативными и любознательными в таком коллективе растут и ребята, которые занимаются песочной анимацией, танцами и музыкой.

МАКСИМ КРИВОНОС, и. о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Мы сегодня в одном из лучших детских садов города, который отмечает 45 лет. Это большой праздник и это целая эпоха. Это эпоха воспитания, любви к детям, эпоха любви к родине, любви к маме, и ребята это получают в каждом дошкольном учреждении. Большое количество садов строится, но нельзя построить детский сад без педагогов. А детские сады подобные этому, это и есть кладезь знаний. Это и есть кузница кадров».

В этот день сотрудников учреждения поблагодарили за чуткую работу и профессионализм, ведь каждый день открывать своё сердце для сотни малышей могут лишь те, кто по-настоящему любит свою работу. С Днём рождения свой детский садик поздравили и его воспитанники.

Дарья Гзюнова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2023-10-26T10:25:00
45 лет заботы о севастопольских малышах: детский сад №118 отметил юбилей
45 лет заботы о севастопольских малышах: детский сад №118 отметил юбилей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 22 - 28 апреля
28.04.2024, 11:13
На уходящей неделе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»