Активисты «Движения Первых» создали арт-объект к 10-летию Русской весны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Активисты «Движения Первых» создали арт-объект к 10-летию Русской весны
            [LINK] => /news/aktivisty-dvizheniya-pervykh-sozdali-art-obekt-k-1-50407/
        )

)

Активисты «Движения Первых» создали арт-объект к 10-летию Русской весны

10.04.2024, 18:01

На территории у одного из корпусов Севастопольского государственного университета, на набережной Корнилова, 1, установлен арт-объект, посвящённый 10-летию Русской весны. Его торжественное открытие состоялось 10 апреля. Инициаторы создания праздничной композиции – региональное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Вот, наши ребята умеют быть первыми, быть вместе. Их творческая энергия, в том числе, направлена на то, чтобы увековечить память о том, что дорого для каждого севастопольца, для каждого россиянина – это наше возращение домой. Хотелось бы, чтобы вот то, что они вложили – и свою энергию, и свои знания – они бы передавали другим молодым людям Севастополя. Это очень важно. Если не они, то кто же?» 

В начале этого года участники «Движения первых» в Севастополе загорелись идеей создания памятного арт-объект к юбилею воссоединения полуострова с Россией. В результате – соединились лучшие наброски и предложения от молодых активистов.

АННА МОЛЧАНОВА, председатель совета Севастопольского отделения организации «Движение Первых»: «К сожалению, мы не нашли, прям, тот единственный объект, который можно было бы сразу воплотить. Ребята, конечно, отпустили фантазию и очень креативно подошли [к созданию дизайна арт-объекта]. Большинство работ, которые были, их чисто технически невозможно воплотить в реальность, хотя очень бы хотелось. Мы посчитали самые часто встречающиеся элементы в каждом из эскизов и из них родился данный арт-объект при помощи профессиональной работы дизайнеров».  

Несмотря на то, что объект скрыт за забором, посмотреть его может любой желающий. В Институте развития города СевГУ, на территории которого расположена «десятка», свою работу ведёт городская «Точка кипения». Это одно из любимых мест сбора активной молодёжи.

АННА МОЛЧАНОВА, председатель совета Севастопольского отделения организации «Движение Первых»: «Ребята в любой момент могут прийти самостоятельно со своими друзьями и рассказать: «А, вот, я участвовал в создании данного арт-объекта». Это был пилотный проект. Возможно, теперь ребята поняли недостатки, поняли, что не все знают, как идею своего рисунка воплотить в реальные объекты. Мы доработаем с образовательными курсами. И, возможно, такая история по созданию арт-объектов памятников для города будет продолжаться, посвящённая другим памятным темам в городе».

2024-04-10T18:01:00
Активисты «Движения Первых» создали арт-объект к 10-летию Русской весны
Активисты «Движения Первых» создали арт-объект к 10-летию Русской весны
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Обладателя Кубка городской футзальной лиги определили в заключительной игре
29.04.2024, 18:42
28 апреля подвели итоги Севастопольской мини-футбольной лиги. В Первом дивизионе – втором по силе чемпионате – на золотые медали претендовали два коллектива
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука в 3D прошёл в парке «Федюхины высоты»
29.04.2024, 18:19
Два раза в год – весной и осенью, парк живой истории «Федюхины высоты» превращается в Шервудский лес
Праздничный концерт ко Дню танца объединил лучшие хореографические коллективы
29.04.2024, 18:01
Большой праздничный концерт для ценителей разных жанров хореографического искусства в Севастополе становится традиционным
Всероссийскую акцию «Письмо солдату» провели в детских библиотеках Севастополя
29.04.2024, 17:22
В субботу, 27 апреля, детские послания переданы волонтёрам для отправки на фронт
С 1 мая музейный комплекс «35 береговая батарея» переходит на летний режим работы
29.04.2024, 17:11
Выходной день – понедельник, в остальные дни (со вторника по воскресенье) посетителей ждут с 10 утра
История на ярких карточках: жительница Севастополя собрала коллекцию советских открыток
29.04.2024, 16:22
Посвящённые памятным датам и праздникам, красочные и поблёкшие от времени, они десятилетиями хранят множество тёплых слов и воспоминаний