Городская больница №1 им. Пирогова удостоена благодарности от спикера Совфеда
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Городская больница №1 им. Пирогова удостоена благодарности от спикера Совфеда
            [LINK] => /news/gorodskaya-bolnitsa-1-im-pirogova-udostoena-blagod-49193/
        )

)

Городская больница №1 им. Пирогова удостоена благодарности от спикера Совфеда

29.12.2023, 15:56

Городская больница №1 им. Пирогова удостоена благодарности от председателя Совета Федерации. Награду вручила сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева. В 2023-м медицинское учреждение отметило свой юбилей – 155 лет. Главный врач больницы провёл заключительную в этом году встречу с пациентами, ответил на интересующие их вопросы и рассказал об успехах коллектива.

2023-й стал юбилейным для Городской больницы №1 имени Николая Ивановича Пирогова – ей исполнилось 155 лет. Коллектив отметили благодарственным письмом от Совета Федерации.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Мне сегодня выпала великая честь от имени Валентины Ивановны Матвиенко вручить благодарность коллективу больницы. Это очень трогательно. Люди перед рабочей сменой, собравшись на оперативку, допустили в святая святых. И я смогла эти слова благодарности сказать, передать коллективу благодарственное письмо».

Также особой грамоты удостоена заведующая нефрологическим отделением Надежда Веселкова.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Ну и ещё мне выпала честь сказать слова особой благодарности и вручить почётную грамоту главному нефрологу Севастополя Веселковой Надежде Васильевне. Она много десятилетий работает в Первой городской больнице и зав.отделением является здесь профильным. Мне кажется, она даже не знала, что будет удостоена почётной грамоты, а это высшая награда Совета Федерации».

28 декабря главный врач 1-й горбольницы Андрей Коситченков рассказал о результатах работы коллектива и провёл заключительную в этом году встречу с пациентами.

АНДРЕЙ КОСИТЧЕНКОВ, главный врач Городской больницы №1 имени Н. И. Пирогова: «Процентов на 10-15 увеличилось количество пациентов, которые поступают в Первую городскую больницу – сейчас это 250-300 человек в день. Порядка 1000 человек проходят в амбулаторном звене, посещение специалистов, обследования. Увеличивается количество и льготных лекарственных рецептов, и количество эндоскопических, ультразвуковых исследований, тяжёлых исследований – маммография, флюорография, рентгенография. Рост есть, динамика есть положительная и работаем дальше».

Встречи, на которых можно обсудить оказание медицинской помощи в севастопольских больницах, проходят ежеквартально. Главный врач пояснил гражданам несколько особо актуальных вопросов.

АНДРЕЙ КОСИТЧЕНКОВ, главный врач Городской больницы №1 имени Н. И. Пирогова: «Запись к врачу. Но человек необязательно по заболеванию должен именно записаться и попасть к врачу. Потому что есть неотложные кабинеты, есть кабинеты выписки льготных препаратов, доврачебные кабинеты, если нужно обратиться за справками. Эта маршрутизация помогает немножко снизить нагрузку на врача, чтобы к врачу попадали те люди, которые действительно заболевали».

В этом году врачами и младшим медицинским персоналом освоены новые методики лечения, проведено множество сложнейших операций. Однако нехватка кадров – до сих пор одна из главных проблем в сфере здравоохранения Севастополя.

АНДРЕЙ КОСИТЧЕНКОВ, главный врач Городской больницы №1 имени Н. И. Пирогова: «Мы учим и своих специалистов, и вакансии размещены на всех возможных порталах. И вы знаете, что есть поддержка от Правительства Севастополя – выплачивается и миллион рублей приезжающим специалистам, и поддержка в плане жилья, и любую, какую нужно, помощь мы непосредственно осуществляем. Проблема с кадрами, конечно, существует».

В 1-й городской больнице работает более 2,5 тысяч специалистов, но учреждение постоянно ищет новых сотрудников. В первую очередь, нужны участковые терапевты и, конечно же, врачи узкого профиля – неврологи, травматологи, хирурги и другие.

Мария Легина, Дмитрий Лелеко, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

2023-12-29T15:56:00
Городская больница №1 им. Пирогова удостоена благодарности от спикера Совфеда
Городская больница №1 им. Пирогова удостоена благодарности от спикера Совфеда
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
27.04.2024, 16:24
Этими изменениями в расписании движения морского транспорта власти отреагировали на обращения местных жителей, озвученный в сюжете нашего телеканала 20 апреля
Губернатор Севастополя поручил навести порядок на Большой севастопольской тропе
27.04.2024, 16:05
Большую севастопольскую тропу приведут в порядок к летнему сезону
Артисты СевТЮЗа обсудили со школьниками грядущую премьеру спектакля «Сашка»
27.04.2024, 15:36
26 апреля артисты Севастопольского театра юного зрителя встретились с учениками школы №37 имени Героя Советского Союза С.А. Неустроева