Готовность строящейся подстанции скорой помощи на проспекте Победы – 50%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Готовность строящейся подстанции скорой помощи на проспекте Победы – 50%
            [LINK] => /news/gotovnost-stroyashcheysya-podstantsii-skoroy-pomoshch-50399/
        )

)

Готовность строящейся подстанции скорой помощи на проспекте Победы – 50%

10.04.2024, 12:00

Строящаяся подстанция скорой помощи на проспекте Победы готова наполовину. 9 апреля ход строительства проверил директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя Иван Погодин. Подрядчик – региональное отделение ООО «Капиталстрой» –обещает сдать объект до конца этого года.

Общая площадь здания будущей подстанции скорой помощи на проспекте Победы – более двух с половиной тысяч квадратных метров. Рабочие возводят два этажа, а также оборудуют подвал. В последствии здесь смогут разместиться четыре оперативных бригады.

ИВАН ПОГОДИН, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «На первом этаже будут размещаться непосредственно боксы для размещения, обслуживания и хранения четырёх автомобилей скорой медицинской помощи. Также будет пост мойки и дезинфекции автомобилей. И один ремонтный бокс, чтобы можно было данные автомобили обслуживать. На втором этаже будут размещаться помещения административного назначения. В подвальном помещении данного объекта располагаются технические помещения».

Подрядчик – региональное отделение ООО «Капиталстрой» – к началу апреля завершил работы наполовину.

ИВАН ПОГОДИН, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Подрядчиком завершены монолитные работы, завершена кладка стен. Сейчас уже ведутся на первом этаже работы по устройству инженерных коммуникаций. В подвальном помещении также уже размещено часть необходимого оборудования. В ближайшее время подрядчик готов приступить к устройству облицовки фасада. Фасады здесь будут из керамогранита».

АЛЕКСАНДР ЗИМИН, директор регионального отделения ООО «Капиталстрой»: «Ежедневно на объекте работает от 15 до 25 человек. Если сейчас вы посмотрите, то это здание построено с декабря прошлого года. То есть, за три месяца закончены полностью конструктивные работы, наполовину выполнены архитектурные работы. Как правильно сказал Иван Сергеевич, начинаем выполнять инженерные системы, вентиляцию, отопление, водоснабжение». 

Проект подстанции разрабатывался ещё в 2019 году. Позднее возникла проблема – современные кареты скорой помощи стали больших размеров.

АЛЕКСАНДР ЗИМИН, директор регионального отделения ООО «Капиталстрой»: «Чтобы новые автомобили ГАЗель заходили в автомобильные боксы, необходимо было поднятие перекрытия первого этажа на один метр выше. Соответственно, так как это изменение технико-экономических показателей, то нами был разработан проект. Мы получили положительное заключение экспертизы технической части, достоверности сметной стоимости. И с 2023 года мы в полном объёме приступили к выполнению работ».

Стоимость контракта – около 400 миллионов рублей. По договору компания «Капиталстрой» должна сдать объект в декабре этого года. По словам подрядчика, работы ведутся в штатном режиме, и новую подстанцию возведут без опозданий.

Антон Шлячков, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2024-04-10T12:00:00
Готовность строящейся подстанции скорой помощи на проспекте Победы – 50%
Готовность строящейся подстанции скорой помощи на проспекте Победы – 50%
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Обладателя Кубка городской футзальной лиги определили в заключительной игре
29.04.2024, 18:42
28 апреля подвели итоги Севастопольской мини-футбольной лиги. В Первом дивизионе – втором по силе чемпионате – на золотые медали претендовали два коллектива
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука в 3D прошёл в парке «Федюхины высоты»
29.04.2024, 18:19
Два раза в год – весной и осенью, парк живой истории «Федюхины высоты» превращается в Шервудский лес
Праздничный концерт ко Дню танца объединил лучшие хореографические коллективы
29.04.2024, 18:01
Большой праздничный концерт для ценителей разных жанров хореографического искусства в Севастополе становится традиционным
Всероссийскую акцию «Письмо солдату» провели в детских библиотеках Севастополя
29.04.2024, 17:22
В субботу, 27 апреля, детские послания переданы волонтёрам для отправки на фронт
С 1 мая музейный комплекс «35 береговая батарея» переходит на летний режим работы
29.04.2024, 17:11
Выходной день – понедельник, в остальные дни (со вторника по воскресенье) посетителей ждут с 10 утра
История на ярких карточках: жительница Севастополя собрала коллекцию советских открыток
29.04.2024, 16:22
Посвящённые памятным датам и праздникам, красочные и поблёкшие от времени, они десятилетиями хранят множество тёплых слов и воспоминаний