Игрок ФК «Севастополь» провёл мастер-класс для «юных чемпионов»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Игрок ФК «Севастополь» провёл мастер-класс для «юных чемпионов»
            [LINK] => /news/igrok-fk-sevastopol-provyel-master-klass-dlya-yuny-47697/
        )

)

Игрок ФК «Севастополь» провёл мастер-класс для «юных чемпионов»

06.09.2023, 10:00

Тренировка с кумиром: 5 сентября центральный защитник ФК «Севастополь» Матвей Гуйганов провёл мастер-класс для детей участников спецоперации и беженцев. Занятие прошло на финальной стадии проекта «Юные чемпионы». Ранее 36 ребят вышеуказанных категорий в возрасте от 10 до 13 лет на протяжении двух месяцев оттачивали свои навыки владения мячом в футбольной школе «Спартак Юниор». Впереди им ещё предстоит сыграть важный турнир, где они покажут всё, чему научились.

За два месяца юные таланты уже привыкли к регулярным тренировкам. Занятия в спортшколе «Спартак Юниор» для них проводятся трижды в неделю.

АНДРЕЙ МУСАТОВ, участник проекта «Юные чемпионы»: «Мы в основном отрабатываем пас. Учимся играть в командную игру. Каждую тренировку мы играем маленький матч. Нам два или три раза делали то, что большие ворота чуть-чуть сближали, на метров пять сближали между друг другом. Тренер говорит то, что мы не можем так сильно бегать. А большую часть тренировок мы на маленьких воротах играли».

Прошедшее во вторник занятие стало ярким событием для ребят – к ним пришёл центральный защитник ФК «Севастополь» Матвей Гуйганов. За его плечами – более ста матчей за главную городскую команду. Воспитанник севастопольского футбола провёл для ребят полноценный мастер-класс. Юные таланты заполучили автографы, а также потренировались под чутким взором опытного игрока.

МАТВЕЙ ГУЙГАНОВ, защитник ФК «Севастополь»: «Да, они ходят на футбол. Мы чувствуем и видим их поддержку. Много детей приходят на стадион. И я, когда был маленький, тоже приходил, смотрел на команду мастеров. Подавал им мячи. Когда к нам приходили на тренировки, показывали мастер-класс, какие-то финты, для нас это был, как бальзам на душу».

Сам Матвей – из футбольной семьи. Его отец – Александр – известный в прошлом игрок, ныне детский тренер. А потому о подготовке юных футболистов он знает не понаслышке.

МАТВЕЙ ГУЙГАНОВ, защитник ФК «Севастополь»: «В таком возрасте самое главное заложить технический фундамент. Результат на второй план отходит. У нас принято результат, результат, результат, а нужно делать акцент на технику, на работу с мячом. И самое главное слушаться тренеров, а не родителей».

Тренировка от профессионала – основного центрального защитника футбольного клуба «Севастополь» – часть программы проекта «Юные чемпионы», который стартовал 1 июля. 36 ребят из семей беженцев и участников спецоперации бесплатно оттачивали свои навыки владения мячом на протяжении последних двух месяцев лета.

ЕВГЕНИЙ БРЕДУН, руководитель севастопольской футбольной школы «Спартак Юниор»: «Ребята заинтересовались. Получилась такая ситуация: аппетит приходит во время еды. Ребята увидели, посмотрели, что такое футбол. Узнали, что мяч круглый, не квадратный. Не всё просто в футболе, хотя футбол простая игра, но есть и сложности, конечно, у многих ребят. Но они молодцы, они справляются со своими трудностями, и мы в этом им помогаем».

Проект близится к своему завершению. «Юным чемпионам» ещё предстоит попробовать свои силы в турнире, где помимо них сыграют воспитанники футбольной школы «Спартак Юниор».

 

Антон Шлячков, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


2023-09-06T10:00:00
Игрок ФК «Севастополь» провёл мастер-класс для «юных чемпионов»
Игрок ФК «Севастополь» провёл мастер-класс для «юных чемпионов»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
27.04.2024, 16:24
Этими изменениями в расписании движения морского транспорта власти отреагировали на обращения местных жителей, озвученный в сюжете нашего телеканала 20 апреля