Игроки «Черноморца» получили награды за победу в Чемпионате ВС РФ от командующего ЧФ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Игроки «Черноморца» получили награды за победу в Чемпионате ВС РФ от командующего ЧФ
            [LINK] => /news/komanduyushchiy-chernomorskim-flotom-nagradil-fk-ch-47976/
        )

)

Игроки «Черноморца» получили награды за победу в Чемпионате ВС РФ от командующего ЧФ

27.09.2023, 13:55

С победой на Чемпионате Вооружённых сил России футболистов «Черноморца», составлявших костяк сборной Южного военного округа, поздравил командующий Черноморским флотом. Виктор Соколов вручил игрокам и тренерам награды во время торжественной церемонии 27 сентября. Адмирал также пообщался с журналистами и отметил, что Черноморский флот продолжает выполнять свои задачи «уверенно и успешно».

Матчи Чемпионата Вооружённых сил России по футболу проходили в Смоленске с 12 по 16 сентября. На соревнованиях сборная Южного военного округа сражалась ради единой цели – привезти трофей победителя в Город-Герой Севастополь. Задуманное удалось воплотить: футболисты «Черноморца» выиграли три матча и один раз сыграли вничью, набрали 10 баллов и завоевали звание чемпиона.

ЮРИЙ ПОСАЖЕННИКОВ, тренер ФК «Черноморец» (Севастополь): «Ребята все выложились на полную. Мы ехали с задачей только быть первыми, потому что два года предыдущих, к сожалению, у нас не получалось, мы были «серебряными» чемпионами. Ехали исключительно только за чемпионством, и цели и задачи были достигнуты. Мы самая титулованная команда в Вооружённых силах, мы трижды уже чемпионы по большому футболу и дважды по мини-футболу».

За достойное выступление в составе сборной Южного военного округа спортсменов наградил командующий Черноморским флотом. Виктор Соколов поздравил футболистов и рассказал о большой работе, которая предшествовала успешной игре.

ВИКТОР СОКОЛОВ, командующий Черноморским флотом: «Собрали дружный коллектив – это было непросто. И помогали им, кроме военнослужащих, командиров частей флота, помогали наши друзья – представители общественных организаций, Развожаев Михаил Владимирович тоже приложил свою руку. Помог нам с футбольными полями, со спортивной ареной. И в этом году, благодаря общим стараниям, и руководству города, и командованию Черноморского флота, команда «Черноморец» успешно выступает впервые, наверное, в истории флота в Крымском футбольном союзе».

Своими эмоциями от сыгранных матчей поделились и сами спортсмены. Подготовка к чемпионату, как и к другим важным соревнованиям, была непростой – футболисты совмещают тренировки с военной службой. Но сомнений в победе не было, и такая уверенность сыграла свою роль.

АЙК ГЕВОРГЯН, нападающий ФК «Черноморец» (Севастополь): «Изначально мы ехали в Смоленск исключительно за победой. Мы обещали городу, командованию нашему, что мы привезём кубок домой, в Севастополь. Было тяжело в каких-то моментах, но мы это перебороли, взяли кубок и привезли – сегодня он находится в Севастополе».

НИКИТА ПОПОВ, защитник ФК «Черноморец» (Севастополь): «Ехали мы за победой. Знали, что будем стараться, будем биться до конца, чтобы привезти кубок в Севастополь. Так всё, слава Богу, и получилось. Всё-таки график плотный был, четыре игры, и три дня игровых у нас подряд было. Каждый выкладывался как мог и старались, старались».

Моряки-черноморцы уже готовятся к новому сезону соревнований.

ЮРИЙ ПОСАЖЕННИКОВ, тренер ФК «Черноморец» (Севастополь): «В 2024 году у нас в марте чемпионат Вооружённых сил по мини-футболу. И также в сентябре в Саратове будет большой футбол».

После торжественной церемонии награждения, которая прошла в Севастополе 27 сентября, командующий Черноморским флотом пообщался с журналистами. Виктор Соколов рассказал, что сегодня военнослужащие продолжают успешно выполнять задачи. И пример этому – 810-я бригада. По словам адмирала, она стала первым в истории Военно-морского флота подразделением морской пехоты, удостоенным ордена Ушакова.

ВИКТОР СОКОЛОВ, командующий Черноморским флотом: «Черноморский флот выполняет задачи, которые поставило командование перед ним. Уверенно, успешно. Успешно выполняют задачи и надводные силы, и подводные силы, и морская авиация, и передовые войска. Вы знаете, что практически не сходят с экранов центрального телевидения подвиги наших морских пехотинцев».

Напомним, после ракетного удара по штабу Черноморского флота 22 сентября украинские источники распространяли сообщения о том, что командующий якобы погиб. Выяснилось, что информация оказалась фейком – Виктор Соколов появился живым и здоровым сначала на заседании коллегии Минобороны России, а теперь и на церемонии награждения футболистов команды «Черноморец».

Валерия Солдатенкова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2023-09-27T13:55:00
Игроки «Черноморца» получили награды за победу в Чемпионате ВС РФ от командующего ЧФ
Игроки «Черноморца» получили награды за победу в Чемпионате ВС РФ от командующего ЧФ
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
27.04.2024, 16:24
Этими изменениями в расписании движения морского транспорта власти отреагировали на обращения местных жителей, озвученный в сюжете нашего телеканала 20 апреля
Губернатор Севастополя поручил навести порядок на Большой севастопольской тропе
27.04.2024, 16:05
Большую севастопольскую тропу приведут в порядок к летнему сезону
Артисты СевТЮЗа обсудили со школьниками грядущую премьеру спектакля «Сашка»
27.04.2024, 15:36
26 апреля артисты Севастопольского театра юного зрителя встретились с учениками школы №37 имени Героя Советского Союза С.А. Неустроева