Корпус для начальных классов Билингвальной гимназии №2 открылся после капитального ремонта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Корпус для начальных классов Билингвальной гимназии №2 открылся после капитального ремонта
            [LINK] => /news/korpus-dlya-nachalnykh-klassov-bilingvalnoy-gimnaz-49492/
        )

)

Корпус для начальных классов Билингвальной гимназии №2 открылся после капитального ремонта

30.01.2024, 09:00

Корпус для начальных классов Билингвальной гимназии №2 открылся после капитального ремонта. Утром понедельника более 400 её маленьких учеников пришли на «Разговоры о важном» в полностью обновлённое здание на проспекте Октябрьской Революции, 79. Учебную неделю в отремонтированных помещениях встретили и ученики девятой школы. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев встретился с ребятами и педагогами.

«- Ребята дорогие, доброе утро! Как, школа понравилась?
- Да!
- Ну, в такой школе надо и знания получать более внимательно, показывать хорошие результаты, радовать родителей и учителей оценками, правда?»

Здание начальной школы Билингвальной гимназии №2 находилось в капитальном ремонте по президентской программе 10 месяцев. Ребятам приходилось заниматься в другом корпусе – вместе со старшими товарищами, гимназия работала в две смены. Теперь у здешних маленьких школьников наконец появилось собственное пространство. Кроме крыши, фасада, инженерных сетей и внутренней отделки строители благоустроили прилегающую территорию. Дополнительно приобретены мебель и оргтехника.

АННА ШЁЛКОВАЯ, директор Билингвальной гимназии №2: «Также было поставлено новое оборудование – это и интерактивные доски, проекторы, компьютеры, то есть всё, что необходимо школе в рамках капитального ремонта. Кое-где мы добавили двери, чтобы был выход в санузел непосредственно сразу из класса, а не в коридор».

Начальная школа устроена по так называемому блочному принципу – в здании четыре отдельных входа, 15 классов распределены по разным его секторам. Принцип группировки – наличие специальной игровой зоны.

ВИКТОРИЯ ИШИНА, заместитель директора Билингвальной гимназии №2: «В первых классах есть игровые, и в некоторых классах тоже – всего шесть игровых. И в этих игровых дети на переменах могут играть в игры, могут в настольные игры…»

После капитального ремонта ребят встретила и 9-я школа на Северной стороне города. Преобразились не только учебные кабинеты, но и столовая, музыкальный и спортивный залы, а также территория вокруг здания.

ВАЛЕНТИНА РОМОВА, директор школы №9 им. Героя Советского Союза З.И. Парфёновой: «Конечно, детки сегодня пришли в школу первый раз, они не видели ещё школу. Учителя были уже, работали здесь, готовили школу к приёму детей, а детки [здесь] первый раз. Конечно, им всё интересно, всё нравится, много шума, много смеха – это приятно. В такой школе учиться приятно».

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Ремонты были все в основном завершены в конце [2023] года. Все здания были отремонтированы, ещё немножко времени потребовалось, чтобы благоустройство закончить. Вы знаете, мы приняли решение не только делать капитальные ремонты самих зданий, но и добавлять дополнительные средства уже из регионального бюджета, чтобы делать школы «под ключ», чтобы сюда больше с ремонтными работами не возвращаться. По качеству здесь сделано всё очень добросовестно».

Как сообщил губернатор в своём Телеграм-канале, в 2024 году капремонт будет проходить в восьми севастопольских школах. В 4-й, 9-й, 10-й, 17-й, 39-й и 41-й обновят основные корпуса, в 17-й, кроме этого, еще два здания, а в 47-й – помещение начальной школы. Всего же за два года действия программы уже 10 общеобразовательных учреждений города приобрели новый, современный облик.

Полина Галушко, Александр Устич, «Севинформбюро»

2024-01-30T09:00:00
Корпус для начальных классов Билингвальной гимназии №2 открылся после капитального ремонта
Корпус для начальных классов Билингвальной гимназии №2 открылся после капитального ремонта
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
27.04.2024, 16:24
Этими изменениями в расписании движения морского транспорта власти отреагировали на обращения местных жителей, озвученный в сюжете нашего телеканала 20 апреля