Лидеры украинской президентской гонки проголосовали на выборах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Лидеры украинской президентской гонки проголосовали на выборах
            [LINK] => /news/lidery-ukrainskoy-prezidentskoy-gonki-progolosoval-15211/
        )

)

Лидеры украинской президентской гонки проголосовали на выборах

31.03.2019, 14:54

Лидеры президентской гонки Владимир Зеленский, Юлия Тимошенко и Пётр Порошенко проголосовали на выборах. В бюллетень для голосования внесены 39 фамилий – рекорд для современной Украины, а его длина составила 80 сантиметров.

На этот раз кандидаты идут не под разыгранными номерами, как случалось ранее, а по алфавиту, что вызвало нарекания у кандидата Юлии Тимошенко из-за наличия среди соискателей ее полного однофамилица – Юрия Владимировича Тимошенко, которого называют «техническим кандидатом» действующего президента. Такое соседство, по мнению экспертов, может стоить «настоящей» Тимошенко от одного до трех процентов в итоге, пишет «Российская газета».

Действующий президент Украины Пётр Порошенко проголосовал в воскресенье на выборах главы государства в Киеве. Свой бюллетень он опустил в урну в Доме офицеров.

«Сегодня уверен в том, что выборы были хорошо организованы. Волеизъявление граждан будет сохранено. Это абсолютно необходимое условие для нашего движения вперёд», – сказал Порошенко.

Кандидат в президенты Украины, представитель партии «Слуга народа» Владимир Зеленский проголосовал на выборах президента страны на избирательном участке в колледже морского и речного флота в Киеве. Там наблюдался большой ажиотаж в связи с интересом прессы и избирателей, которые окружили одного из лидеров президентской гонки, затруднив ему передвижение по избирательному участку. Владимир Зеленский рассказал, что отдал свой голос за «очень достойного человека». Украинцам же он пообещал жизнь без коррупции и взяток. В интервью журналистам Зеленский рассказал о перспективе взаимоотношений с Украины и России в случае его победы на выборах.

«Мы будем настаивать на скором возвращении нашей территории, которую Россия жёстко у нас просто забрала. Будем решать этот вопрос. Для нас это принципиальный вообще вопрос – возврат наших территорий, уважение к Украине», – заявил кандидат.

Напомним, за неделю до выборов, судя по опросам за Владимира Зеленского были готовы проголосовать более 30% украинцев. Еще 17% говорили о готовности поддержать Петра Порошенко, а 12,5% — Юлию Тимошенко.

2019-03-31T14:54:00
Лидеры украинской президентской гонки проголосовали на выборах
Лидеры украинской президентской гонки проголосовали на выборах
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Источник агентства «РИА Новости» рассказал о судьбе украинских кораблей в Севастополе
24.01.2024, 13:51
Напомним, по состоянию на начало 2014 года в составе ВМСУ было около 40 боевых кораблей и судов обеспечения
Украина празднует 10-летие майданного развала страны
21.11.2023, 18:52
Украина празднует так называемый День достоинства и свободы. По факту же – отмечают десятилетие начала государственного переворота, в результате которого страна окончательно стала марионеткой Вашингтона
Попытку проникновения ДРГ в Крым предотвратили сотрудники ФСБ
04.10.2023, 17:02
Одного диверсанта удалось захватить в плен
В Крыму прибывшим из ЛНР, ДНР и Украины вручили российские паспорта
12.05.2022, 19:10
Первые эвакуированные с Украины и проживающие сейчас в Крыму беженцы получили паспорта Российской Федерации, пройдя упрощённую процедуру получения российского гражданства
Украина может быть демилитаризирована по примеру Швеции и Австрии
17.03.2022, 16:49
Киев предлагает для Украины статус страны, демилитаризованной по образцу Швеции или Австрии. Об этом сообщил глава российской делегации в переговорном процессе, помощник президента Владимир Мединский
Российские военные осмотрели брошенные корабли ВМСУ в порту Бердянска
15.03.2022, 17:52
Украинские военные в спешном порядке покидали боевой корабль перед появлением российской армии